Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 206 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Salindres  30340 5 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Salindres ( 30340 - Gard )

Annonce n°18930629 : EN EXCLUSIVITÉ...!!! ATTENTION OPPORTUNITÉ A NE PAS MANQUER POUR INVESTISSEUR SOUHAITANT UN PLACEMENT SÉCURISÉ ET RENTABLE. C'est au centre de Salindres un charmant village à 10mn d'Ales que se trouve votre maison familiale de 116m2 au 1...

Maison 7 pièces 249 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Saze  30650 7 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°18930056 : Situé au c?ur du charmant village de Saze, à seulement 18 minutes de la gare TGV, découvrez cette jolie maison de village à rénover entièrement, offrant de beaux volumes, une belle hauteur sous plafond et un potentiel exceptionnel. La propriété déve...

Maison 6 pièces 145 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montpezat  30730 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Montpezat ( 30730 - Gard )

Annonce n°18929374 : Maison familiale avec piscine et oliveraie Un havre de paix aux portes de Nîmes Jean-Christophe Huleux vous invite à découvrir cette superbe maison de 145 m², nichée dans un environnement naturel préservé, offrant un cadre de vie paisible et ressour...

Maison 3 pièces 78 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18929273 : A VENDRE à Jonquières Saint Vincent, maison récente plain pied de 78m² et une véranda de 18m² dans une résidence sécurisée « Les Sénioriales » avec parking. Cette villa vous propose une véranda donnant accès sur un séjour desservant la cuisine, 2 c...

Maison 4 pièces 132 m² 601 083 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Vauvert  30600 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18927588 : Projet d'Exception en Hyper-Centre - Un chai de 415 m² Existants + 1 046 m² de Droits à Bâtir Au c?ur d'une commune dynamique située à seulement 20 minutes des plages et des pôles économiques régionaux, découvrez un ensemble immobilier hor...

Immeuble 8 pièces 440 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Immeuble Vauvert  30600 8 pieces 440 m2
5
Vente immeuble 440 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18927587 : Opération Immobilière Globale - 1 623 m² de Surface Plancher Potentielle Située stratégiquement entre Nîmes et Montpellier (20 min des plages et accès direct A9), la commune de Vauvert allie dynamisme économique, cadre de vie authentique et attracti...

Appartement 3 pièces 73 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18924106 : SOUS COMPROMIS ******************** EXCLUSIVITE - NÎMES CAPOUCHINE dans le prolongement de l'avenue Jean-Jaurès VASTE 3 PIÈCES - CONFORT & LUMIERE Au sein une petite résidence calme et sécurisée de trois étages, située dans le prolongement de l...

Terrain 700 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Rochefort-du-gard  30650 700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18924028 : À Rochefort-du-Gard, commune très appréciée pour son cadre de vie paisible, ses espaces naturels préservés, sa proximité immédiate avec Avignon, et son atmosphère conviviale idéale pour les familles, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de v...

Maison 3 pièces 80 m² 185 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Fons  30730 3 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 ( 30730 - Gard )

Annonce n°18923869 : Fiche Id-REP173424 : Fons, Maison d'environ 80 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 180 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe Energie A : 40 ...

Maison 4 pièces 80 m² 195 400 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Montpezat  30730 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 ( 30730 - Gard )

Annonce n°18923865 : Fiche Id-REP178234 : Montpezat, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 161 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et...

104 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 197 m2
335000 €