Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Immeuble 5 pièces 126 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Immeuble Nimes  30000 5 pieces 126 m2
5
Vente immeuble 126 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18922276 : Immeuble de rapport Nîmes, Proximité gare Investissement clé en main - Rentabilité immédiate A vendre sur Nîmes, à deux pas de la gare, immeuble de rapport composé de 3 appartements tous loués, idéal pour un investisseur à la recherche d'un bi...

Terrain 200 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Terrain Caveirac  30820 200 m2
1
Vente terrain 200 m2 sur Caveirac ( 30820 - Gard )

Annonce n°18920466 : À vendre sur la commune prisée de Caveirac, dans le Gard, un terrain constructible de 200 m², situé au sein d'un lotissement calme et résidentiel. Idéalement implanté, ce terrain bénéficie d'une situation géographique recherchée, à seulemen...

Terrain 3000 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Terrain Nimes  30000 3000 m2
1
Vente terrain 3000 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18920465 : Situé sur la commune de Nîmes, dans le département du Gard, ce terrain constructible d'une superficie de 3 000 m² offre de belles opportunités pour un projet de construction individuelle (sous réserve des règles d'urbanisme en vigueur). Le ...

Maison 4 pièces 96 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18920435 : BEAUCAIRE Située dans une impasse tranquille, sans vis-à-vis, cette maison de 96 m² orientée sud-est dégage une belle harmonie. Dès l'entrée, le porche couvert , à l'intérieur, une cuisine familiale lumineuse, un salon au plafond cathédrale...

Maison 5 pièces 106 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Durfort-et-saint-martin-de-sosse  30170 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Durfort-et-saint-martin-de-sosse ( 30170 - Gard )

Annonce n°18920405 : Frédéric LAURENT vous présente une maison de plain pied de 106 m² à DURFORT ET SAINT MARTIN DE SOSSENAC (30170) située à 15 minutes d'Alès. Ce bien est situé sur un terrain arboré de 1000 m². Côté jour vous trouverez une pièce de vie d'une ...

Maison 7 pièces 173 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18920394 : Magali Sari vous propose cette magnifique maison entièrement rénovée . Vous serez séduits par ses grands volumes et ses prestations haut de gamme. Ce bien vous offre une superficie de 173m2 de surface habitable , édifié sur une parcelle de 1200m2 ent...

Maison 7 pièces 150 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Ales  30100 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18920393 : Magali Sari vous propose cette splendide contemporaine, à 5 minutes à pied du centre ville, elle vous offre une vue dominante et dégagée. Elle se compose en Rez de chaussée d'un suite parentale avec dressing, salle de douche et WC. Un bureau, un...

Maison 4 pièces 73 m² RÉSIDENTIEL 243 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Redessan RÉSIDENTIEL 30129 4 pieces 73 m2
2
Vente maison 73 m2 RÉSIDENTIEL ( 30129 - Gard )

Annonce n°18919317 : Fiche Id-REP161132 : Redessan, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 220 m2 - Vue : Jardin - Construction 2024 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - par...

Maison 14 pièces 420 m² ENTRE NIMES MONTPELLIER 995 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Sommieres ENTRE NIMES MONTPELLIER 30250 14 pieces 420 m2
5
Vente maison 420 m2 ENTRE NIMES MONTPELLIER ( 30250 - Gard )

Annonce n°18916839 : Fiche Id-REP145248 : Sommieres, secteur Entre nimes/montpellier, Propri?t? hors norme d'environ 420 m2 comprenant 14 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1050 m2 - Vue : Campagne - Construction 2020 Architecte - Equipements annexes : jardin ...

Appartement 3 pièces 64 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18914371 : A vendre sur Nîmes situé au 2ème étage sans ascenseur, appartement rénové de 64 m² offre un cadre de vie confortable et fonctionnel avec cave et garage. Il se compose d'un salon-séjour lumineux, d'une cuisine récente entièrement équipée, d...

104 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €