Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Prestige 11 pièces 330 m² 1 695 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Prestige Uzes  30700 11 pieces 330 m2
5
Vente prestige 330 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18914145 : UZES à 9 minutes , Nichée au coeur de l'un des villages les plus recherchés de la région, village tous commerces. cette superbe propriété a bénéficié d'une restauration de grande qualité, alliant matériaux authentiques et confort contempo...

Maison 192 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Combas  30250 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Combas ( 30250 - Gard )

Annonce n°18913807 : COMBAS - Remise de caractère à fort potentiel d'aménagement Située au c?ur du village de Combas, cette remise sur deux niveaux développe une surface d'environ 192 m² et offre un fort potentiel d'aménagement. Ce bien séduit par le cha...

Maison 2 pièces 347 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Combas  30250 2 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Combas ( 30250 - Gard )

Annonce n°18913806 : COMBAS - Ensemble immobilier à fort potentiel d'aménagement, au c?ur du village Situé en plein centre du charmant village de Combas, à seulement 15 minutes de Quissac et 20 minutes de Nîmes, cet ensemble immobilier rare offre de nombreuses poss...

Maison 5 pièces 169 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  30220 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°18913805 : AIGUES-MORTES - Villa d'architecte avec piscine et studio indépendant Située à Aigues-Mortes, cette villa d'architecte s'implante sur une belle parcelle arborée de 1 136 m², offrant un cadre de vie paisible et privilégié. La maison a...

Maison 5 pièces 258 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Aigues-vives  30670 5 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Aigues-vives ( 30670 - Gard )

Annonce n°18913804 : AIGUES-VIVES - Maison de charme avec piscine et jardin arboré dans un quartier recherché Située à Aigues-Vives, dans un environnement calme et privilégié, cette élégante maison de caractère développe environ 258 m² habitables et s'implante sur ...

Appartement 4 pièces 87 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18912369 : NÎMES - Quartier recherché de La Cigale Bien rare, dans un cadre privilégié, proche commerce, école, collège, lycée, un bien de qualité ou vous pouvez venir vous installer juste en déposant vos valises. Dans l'un des environnements les plus ap...

Maison 4 pièces 84 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18910106 : Cevennes Gard Vente Maison T4 de 84 m² habitables sur 1883 m² de terrain. La maison se compose d une cuisine, un grand séjour donnant sur une belle terrasse. Trois chambres, une salle d eau, un wc séparé, une entrée. Un atelier de 8m². Consultez n...

Maison 8 pièces 166 m² 289 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 8 pieces 166 m2
4
Vente maison 166 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18908317 : Votre conseiller en immobilier : Mme Valentine LAUCAGNE - 06.38.50.77.53 - vous propose sur la commune de SABRAN - Hameau de Colombier, une très grande villa de type T8, d'une superficie habitable de 166 m² sur 13 431 m² de terrain non clos, e...

Maison 7 pièces 171 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Ales  30100 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18905339 : A deux pas des commerces et du centre hospitalier, découvrez cette maison familiale de construction traditionnelle offrant de très beaux volumes, avec plus de 170 m² habitables et environ 120 m² de surfaces annexes, ouvrant la voie à de nombreux proj...

Maison 4 pièces 162 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Vauvert  30600 4 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18904499 : Maison Vigneronne de Caractère - 162 m² - Potentiel de Rénovation Avec TRYBE Immobilier trouvez votre projet d'investissement avec ce bien rare. Pour un logement ou de l'immobilier d'entreprise cet ensemble est idéal. Amoureux d'...

104 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €