Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Terrain 407 m² 83 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Connaux  30330 407 m2
5
Vente terrain 407 m2 sur Connaux ( 30330 - Gard )

Annonce n°18473172 : Environné de vignes et de vergers, de garrigue et de bois, bordé par la Tave, Connaux respire la douceur de vivre. Laissez-vous séduire par son charme tout en authenticité et en fonctionnalité : Avignon 40 min. Orange 30 min, Uzès 10 min, Nîmes 45 m...

Maison 80 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Connaux  30330 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Connaux ( 30330 - Gard )

Annonce n°18473170 : Chaque projet est 100 % sur-mesure et pris en charge par une équipe complète : Un(e) chargé(e) d'affaires pour trouver votre terrain et définir vos besoins Une dessinatrice pour concevoir les plans de votre future maison Une décoratrice d'i...

Maison 90 m² 318 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Roquemaure  30150 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Roquemaure ( 30150 - Gard )

Annonce n°18473166 : Le modèle Orphéa est une villa de 4 pièces de plain-pied, qui se distingue par son charme unique grâce à son implantation en « L ». Cette configuration permet d'offrir une intimité appréciable à la terrasse, tout en offrant de belles perspectiv...

Terrain 846 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.
Vente Terrain Tresques  30330 846 m2
5
Vente terrain 846 m2 sur Tresques ( 30330 - Gard )

Annonce n°18473165 : ichée au c?ur de la campagne, Tresques est une commune charmante offrant un cadre de vie exceptionnel avec ses ruelles pittoresques et son patrimoine historique préservé. Entourée de vignobles, Tresques bénéficie d'une atmosphère paisible et rel...

Maison 60 m² 195 700 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473162 : Ne manquez pas cette opportunité - Remises exceptionnelles sur certains terrains (voir condition en agence). Idéalement située entre Avignon et Bagnols-sur-Cèze, Laudun-l'Ardoise séduit par son environnement calme, ses commodités accessibles à ...

Terrain 283 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.
Vente Terrain Laudun  30290 283 m2
4
Vente terrain 283 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18470273 : Les Maisons Provence Occitanie, agence d'Orange, vous propose ce terrain entièrement viabilisé. A la limite nord-est de la région Languedoc-Roussillon, face à la Provence, Laudun-l'Ardoise est une commune du Gard à 27 km d'Avignon et ...

Maison 86 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18470272 : Sur le plus grand terrain viabilisé de plus de 500 m² de ce tout nouveau quartier, venez vite vous projeter dans votre future maison conçue de briques rouges, aux dernières normes et bien évidemment avec tout le confort moderne de la climatisation, d...

Prestige 7 pièces 224 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Prestige Fons  30730 7 pieces 224 m2
5
Vente prestige 224 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°18456833 : À seulement 15 km de Nîmes, cette demeure en pierre de 1870 entièrement rénovée allie charme authentique, confort moderne et vaste domaine agricole, offrant un cadre de vie rare et un potentiel exceptionnel. A la lisière d'un village animé avec...

Maison 4 pièces 95 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  30220 4 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°18455780 : Votre cocon douillet vous attend ! Située à Aigues-Mortes, ville médiévale fortifiée, affiche un prestigieux patrimoine au Coeur d'un des plus beaux sites naturels de la Provence, la Camargue , Profitez d'un terrain de 309 m² arboré Cette f...

Maison 7 pièces 166 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18455404 : A seulement 20 minutes à pied de la célèbre Place aux Herbes, cette maison de 166 m² séduit par son charme atypique et son cadre verdoyant exceptionnel. Elle offre tout le confort recherché : halle d'entrée, cuisine équipée, salle à manger, séjo...

105 pages : Début < 94 95 96 97 98 99 100 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €