Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Terrain 300 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.
Vente Terrain Saint-siffret  30700 300 m2
1
Vente terrain 300 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°18452442 : A SAINT-SIFFRET, joli terrain plat et boisé de 300 m² viabilisé dans un charmant petit village situé non loin d'UZES, VERS-PONT-DU-GARD, ARGILLIERS, SAINT-MAXIMIN... Ce bien constructible se situe dans un secteur calme, agréable et verdoyant. Pr...

Maison 6 pièces 106 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Ledignan  30350 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ledignan ( 30350 - Gard )

Annonce n°18452387 : Frédéric LAURENT vous présente une maison de 106 m² à LEDIGNAN (30350) sur un terrain de 440 m² environ. Au rez de chaussée, vous trouverez une appartement P2 de 30 m² environ constituée d'une pièce à vivre avec cuisine, une chambre ainsi qu...

Prestige 7 pièces 220 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Prestige Beaucaire  30300 7 pieces 220 m2
5
Vente prestige 220 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18437807 : Nichée dans un environnement paisible à quelques minutes de Beaucaire, cette superbe propriété de 8 900 m² entièrement clôturée vous séduira par ses prestations de qualité et son cadre verdoyant. La villa R+1 d'environ 220 m² offre de beaux volu...

Maison 9 pièces 210 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18421559 : Uzès, proche, dans un village à 10 km, villa de 210 m2 de surface habitable construite sur un très beau terrain clos et arboré de 1700 m2 environ. La maison aux prestations soignées, se compose d'une partie principale de 160m2 avec Cuisine ouver...

Maison 4 pièces 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-paulet-de-caisson  30130 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-paulet-de-caisson ( 30130 - Gard )

Annonce n°18420236 : Environnement calme et cadre agréable. Située dans un secteur résidentiel recherché de Saint-Paulet-de-Caisson, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison neuve. De conception plain-pied, elle vous séduira par ses volumes, son ag...

Maison 20 pièces 580 m² 1 720 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Vauvert  30600 20 pieces 580 m2
5
Vente maison 580 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18407778 : Mas de caractère en Camargue sur 7 hectares avec gîtes et installations équestres Nichée au coeur d'un environnement naturel recherché, cette superbe propriété de 7 hectares vous invite à découvrir le charme authentique de la Camargue. À seuleme...

Maison 7 pièces 164 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18403081 : EN EXCLUSIVITE, Située dans une zone résidentielle calme et arborée, cette villa de 2013, spacieuse, de plain-pied, sans mitoyenneté ni vis-à-vis, se distingue par son agencement fonctionnel et ses équipements de qualité. Cliquez sur VISITE 3D (maq...

Maison 5 pièces 130 m² Puech du teil 409 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Nimes Puech du teil ( 30900 - Gard )

Annonce de particulier n°18398722 : ...

Appartement 28 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-du-gard  30270 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Saint-jean-du-gard ( 30270 - Gard )

Annonce n°18384230 : En exclusivité Agence, Appartement lumineux de 28 m² avec balcon, au c?ur de Saint-Jean-du-Gard. L'appartement se compose d'une entrée desservant une chambre de 9 m², une salle d'eau avec toilettes et un séjour avec coin cuisine. Le v...

Maison 4 pièces 75 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Arphy  30120 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Arphy ( 30120 - Gard )

Annonce n°18375947 : Cevennes - Gard Vente maison en pierre T4 - 75 m² - Terrain de 143 760 m². Au c?ur d un environnement naturel préservé, découvrez cette authentique maison, idéale en résidence principale comme en résidence secondaire. Située à proximité des pistes de...

105 pages : Début < 95 96 97 98 99 100 101 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €