Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088598 : Exclusivité LMPO ! Opportunité à saisir ! Lot n°2/2 Hors lotissement. Situé à Vallabrix à 10 minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de créer votre projet de vie sur mesure. Cette maison de 130 m², spacieuse et lumineuse...

Maison 5 pièces 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088597 : Exclusivité LMPO ! Lot n°2/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 950 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 5 pièces 105 m² 297 850 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088596 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison adaptée à vos envies, moderne ou traditionnelle selon vos souhaits. Cette maison de 105 m², de plain-pied, se compose de 4 chambres et d'un séjour spacieux et lumineux. Vous y trouverez é...

Maison 4 pièces 83 m² 272 989 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088595 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir une opportunité unique à quelques minutes d'Uzès : une maison neuve à étage de 83 m², alliant confort et praticité. Vous y trouverez un spacieux séjour baigné de lumière, 3 chambres accue...

Maison 5 pièces 115 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088594 : A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 115 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, id...

Maison 4 pièces 85 m² 211 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Fons  30730 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088587 : A moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette maison neuve de 85 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, trois chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéale pour acc...

Maison 3 pièces 68 m² 189 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Fons  30730 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088586 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Fons. Description de la maison : - 68 m² - Plain-pied - 2 chambres - Séjour spacieux et lumineux - Salle de bain entièrement équipée Vous profitere...

Maison 4 pièces 95 m² 230 650 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Fons  30730 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088585 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir une maison à étage de 95m². Ce cocon familial vous apportera du confort et de la fonctionnalité. Nous vous proposons 3 chambres, un séjour spacieux et lumineux et une salle de bain entièrement...

Maison 4 pièces 87 m² 216 100 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Fons  30730 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088584 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie à Fons. A moins de 30 minutes de Nîmes ! Description de la maison : - 87 m² - 3 chambres - Plain-pied - Pièce de vie spacieuse et lumineuse - Salle de bain entièremen...

Maison 4 pièces 95 m² 233 650 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Fons  30730 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°19088583 : À moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Fons ! Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort et espace. Elle...

66 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €