Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19091796 : Uzès, 7 km, maison R+1, de 110 m2 habitables environ, sur un terrain clos et arboré. Au rez de chaussée, nous avons un séjour/salon, cuisine équipée, 1 chambre avec salle d'eau. A l'étage, 3 chambres , 1 salle d'eau et Wc. Maison orien...

Maison 5 pièces 110 m² EN IMPASSE AU CALME 375 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Vauvert EN IMPASSE AU CALME 30600 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 EN IMPASSE AU CALME ( 30600 - Gard )

Annonce n°19091584 : Fiche Id-REP181213 : Vauvert, secteur En impasse au calme, Maison de plain pied d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 738 m2 - Vue : D?gag?e sur jardin - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin...

Maison 5 pièces 139 m² CALVISSON 599 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Boissieres CALVISSON 30114 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Boissieres CALVISSON ( 30114 - Gard )

Annonce n°19091380 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Vous trouverez ici toutes les informations clés, des photos professionnelles, un plan coté et une visite virtuelle Découvrez cette magnifique villa ...

Maison 6 pièces 160 m² AU CALME RÉSIDENTIEL 399 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-gilles AU CALME RÉSIDENTIEL 30800 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 AU CALME RÉSIDENTIEL ( 30800 - Gard )

Annonce n°19089966 : Fiche Id-REP181285 : Saint gilles, secteur Au calme r?sidentiel, Villa avec piscine d'environ 160 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 695 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction 2003 Parpaing - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 4 pièces 115 m² 257 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19089965 : Fiche Id-REP181311 : Saint gilles, Maison avec grande cour et garage d'environ 115 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 172 m2 - Vue : Cour - Construction 1950 Pierres de pays - Equipements annexes : terrasse - forage - gar...

Maison 4 pièces 84 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19089964 : Fiche Id-REP179695 : Saint gilles, Maison de village avec garage d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Rue - Construction Ancienne - Equipements annexes : garage - parking - double vitrage - - chauffage : Electri...

Maison 4 pièces 93 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Uchaud  30620 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Uchaud ( 30620 - Gard )

Annonce n°19089734 : EN EXCLUSIVITÉ sur la commune d'Uchaud Maison 4 pièces - 93 m² Découvrez cette maison récente de 2021, encore sous garantie décennale, lumineuse et parfaitement agencée de 93 m², édifiée sur un terrain de 142 m². Au rez-de-chaussée, vous sere...

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088601 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 4 pièces 80 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088600 : Exclusivité LMPO !! Lot n°1/2. Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Vallabrix. A 10 minutes d'Uzès ! Description de la maison : - 80 m² - Plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumineux -...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088599 : Venez découvrir ce beau projet de vie proposé en exclusivité par Les Maisons Provence Occitanie à Vallabrix, à 10 minutes d'Uzès. Cette maison neuve de 90 m² sera composée de 3 chambres, d'une grande pièce de vie lumineuse, et d'une s...

66 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €