Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 10 pièces 220 m² EN BORDURE DU VILLAGE 672 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Mages EN BORDURE DU VILLAGE 30960 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 EN BORDURE DU VILLAGE ( 30960 - Gard )

Annonce n°19099892 : Fiche Id-REP173340 : Les mages, secteur En bordure du village, Maison d'environ 220 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 27353 m2 - Vue : Vue dominante - Construction 1973 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

Maison 5 pièces 100 m² EN BORDURE DU VILLAGE 183 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Mages EN BORDURE DU VILLAGE 30960 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 EN BORDURE DU VILLAGE ( 30960 - Gard )

Annonce n°19099891 : Fiche Id-REP181149 : Les mages, secteur En bordure du village, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 9403 m2 - Vue : Campagne - Construction 1960 Beton - Equipements annexes : garage - double vitrage - ...

Maison 4 pièces 106 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  30400 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19099777 : Exclusivité. Villeneuve les Avignon, le parc des Cigales nichée au coeur de la verdure découvrez cette maison de 106m² habitables composée d'une entrée desservant séjour double cuisine et véranda donnant sur le jardin, vous trouverez également u...

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19099005 : Sublime maison de centre-ville récemment rénovée, vendue meublée, répartie sur deux niveaux, au c?ur du secteur sauvegardé d'Uzès. Dès l'arrivée, une magnifique façade en pierre de taille donne le ton et invite à la découverte. Idéalement s...

Maison 7 pièces 142 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Manduel  30129 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Manduel ( 30129 - Gard )

Annonce n°19098085 : Située sur la commune de Manduel, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette villa familiale de caractère offrant 142 m² habitables, édifiée sur un terrain de 713 m² avec piscine. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une gran...

Maison 8 pièces 221 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19098047 : En exclusivité, secteur prisé du Bas BRESIS, grande maison d'architecte surplombant la ville d'Alès disposant de 2 logements dont un appartement de type P2 de 48 m2 loué actuellement 640 euros mensuellement et il se situe en ré de jardin...

Maison 7 pièces 198 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  30500 7 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°19098010 : A 10 minutes de Saint-Ambroix et de ses commerces Maison familiale avec 2 logements indépendants 713 m² de terrain Vous recherchez du calme, de l'espace et un bien avec du potentiel ? Cette maison est faite pour vous. Implantée sur un terrain...

Maison 5 pièces 130 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Mejannes-le-clap  30430 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Mejannes-le-clap ( 30430 - Gard )

Annonce n°19097932 : Méjannes Le Clap, charmant village, très touristique, avec une situation géographique exceptionnelle pour découvrir les forêts de garrigues et les plages naturelles au coeur des gorges de La Cèze. En exclusivité, proche du centre de ce village, se si...

Maison 7 pièces 180 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  30170 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19096837 : Frédéric LAURENT vous présente une Mas de 180 m² en R+1 à SAINT HIPPOLYTE DU FORT (30170) sur un agréable terrain arboré de 3 000 m² environ. Ce Mas cévenol est constitué de 2 logements indépendants entièrement rénovés avec matériaux de qualité. Au ...

Maison 7 pièces 150 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19096737 : Maison Plein Pied située sur hauteur de Bagnols sur cez Nichée dans un écrin de verdure de 1002 m², cette magnifique propriété allie caractère et confort moderne, idéale pour une résidence principale Maison Plein Pied , entièrement rénové, séduit pa...

66 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €