Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105474 : Les Maisons Provence Occitanie, constructeur de maisons individuelles, vous proposent aujourd'hui : Une charmante maison de plain-pied de 100 m², parfaite pour vous offrir un beau cadre de vie à Langlade. A moins de 20 minutes de Nîmes ! Pensé...

Maison 4 pièces 85 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105473 : A 15 minutes de Beaucaire et à moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison plain-pied de 85 m² à Jonquières-Saint-Vincent. Description de la maison : - Une grande pièce de vie - 2 ou 3 chambres - Une salle ...

Maison 4 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105472 : A 15 minutes de Beaucaire et à moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison plain-pied de 90 m² fonctionnelle et moderne à Jonquières-Saint-Vincent. Description de la maison : - Grande pièce de vie - 3 chamb...

Maison 4 pièces 80 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105471 : Du nouveau à Jonquières-Saint-Vincent : A moins de 30min de Nîmes et à 15 minutes de Beaucaire, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir votre futur cocon familial. Cette maison vous séduira par sa fonctionnalité et son confort. Ell...

Maison 3 pièces 75 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105470 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Jonquières-Saint-Vincent, à moins de 30 minutes de Nîmes et à 15 minutes de Beaucaire. Description de la maison : - 75 m² - De plain-pied - 2 (voire 3) chambres - Gr...

Maison 5 pièces 120 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105467 : A Jonquières-Saint-Vincent, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 120 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéale...

Maison 5 pièces 115 m² 331 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105466 : Vous rêvez d'une maison moderne, confortable et totalement adaptée à vos envies ? Les Maisons Provence Occitanie vous proposent ce projet de construction clé en main : une maison de plain-pied de 115 m², implantée sur un beau terrain de 464 m² ...

Maison 4 pièces 95 m² 301 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19105465 : À moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Jonquières-Saint-Vincent. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison de plain-pied de 95 m², offran...

Maison 5 pièces 120 m² 290 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-l'olm  30360 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-etienne-de-l'olm ( 30360 - Gard )

Annonce n°19105464 : A quelques minutes de Vézénobres, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 120 m². Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre à cinq chambres et une salle de bain entièrement équipée, idéale pour ...

Maison 130 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-l'olm  30360 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-etienne-de-l'olm ( 30360 - Gard )

Annonce n°19105463 : A Saint-Etienne-de-L'Olm, Les Maisons Provence Occitanie, constructeur de maisons individuelles, vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 130 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, cinq chambres spacieuses (dont u...

66 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €