Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 113 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calmette  30190 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19104768 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette agréable Villa : La Calmette ? Maison rénovée 4 chambres ? Grand jardin ? Quartier calme A 15 min de Nîmes, 20 min Alès, dans un q...

Maison 4 pièces 80 m² 250 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 ( 30129 - Gard )

Annonce n°19104654 : Fiche Id-REP159788 : Redessan, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) - Vue : Jardin - Construction 2024 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - ...

Maison 5 pièces 100 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19104631 : Fiche Id-REP178567 : Saint gilles, Villa plain pied d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 620 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - dou...

Maison 6 pièces 106 m² QUARTIER RÉSIDENTIEL 179 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix QUARTIER RÉSIDENTIEL 30500 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 QUARTIER RÉSIDENTIEL ( 30500 - Gard )

Annonce n°19104601 : Fiche Id-REP164460 : Saint ambroix, secteur Quartier r?sidentiel, Maison d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 508 m2 - Vue : Quartier - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse ...

Maison 5 pièces 153 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Aigues-vives  30670 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Aigues-vives ( 30670 - Gard )

Annonce n°19104446 : Et si votre prochaine maison était bien plus qu'un simple lieu de vie... Un endroit où le charme de l'ancien rencontre le confort moderne , où chaque espace a été pensé pour profiter pleinement de chaque instant. Située dans le secteur...

Maison 10 pièces 200 m² CENTRE DU VILLAGE 295 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Remoulins CENTRE DU VILLAGE 30210 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CENTRE DU VILLAGE ( 30210 - Gard )

Annonce n°19102043 : Fiche Id-REP181509 : Proche Remoulins, secteur Centre du village, Maison 200m2 habitable 80m2 garage d'environ 200 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 100 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - ...

Maison 4 pièces 111 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19101261 : Vivre dans le Sud, en pied-à-terre ou en résidence principale, cette maison de village est parfaitement entretenue. Lumineuse et pleine de caractère. En rez-de-chaussée, une belle pièce de vie chaleureuse avec pierres apparentes, une cuisine aménagée...

Maison 7 pièces 202 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19100157 : Située entre NIMES et le PONT DU GARD : Cette maison de village spacieuse en pierres, entièrement rénovée , bénéficie d'un joli patio agrémentée d'un bassin et d'une terrasse tropézienne avec SPA. Elle offre une surface habitable d�...

Maison 4 pièces 80 m² AU CALME SECTEUR RÉSIDE 181 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Ales AU CALME   SECTEUR RÉSIDE 30100 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 AU CALME SECTEUR RÉSIDE ( 30100 - Gard )

Annonce n°19099963 : Fiche Id-REP179691 : Ales, secteur Au calme - secteur r?side, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - - chauffag...

Maison 6 pièces 140 m² 15 MIN D'ARLES 405 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-gilles 15 MIN D'ARLES 30800 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 15 MIN D'ARLES ( 30800 - Gard )

Annonce n°19099932 : Fiche Id-REP114691 : Saint gilles, secteur 15 min d arles, Villa hors lotissement d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1220 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - loggia - forage - garage - double...

66 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €