Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Molieres-cavaillac  30120 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Molieres-cavaillac ( 30120 - Gard )

Annonce n°19110279 : Belle maison de plain pied idéalement située dans le charmant village de Molières cavaillac. Un véritable havre de paix avec une jolie vue à seulement 3 minutes du centre du Vigan. Elle se compose d'une belle pièce à vivre de 35 m² (salon-salle ...

Maison 4 pièces 94 m² 259 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Rousson  30340 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Rousson ( 30340 - Gard )

Annonce n°19110207 : Magali Sari vous propose en exclusivité cette charmante villa neuve située dans quartier résidentiel proche du centre hospitalier. Découvrez cette superbe villa neuve de plain-pied, offrant une surface habitable de 94 m², idéalement implantée sur un ...

Maison 6 pièces 158 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-brethmas  30560 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Saint-hilaire-de-brethmas ( 30560 - Gard )

Annonce n°19109853 : Magali Sari vous propose cette superbe villa située dans un secteur calme et pavillonnaire de la charmante commune de Saint Hilaire de Brethmas. Cette Construction 2010 en R+1, vous séduira tant par son volume (4 chambres) que par la qualité de ses m...

Maison 4 pièces 64 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19109786 : A ALES centre ville proche du cinéma des Lycées Idéalement située cette charmante maison , en parfait état, vous offre un cadre de vie très agréable et fonctionnel. Superficie habitable 64.51m² ,surface totale 76 M2 . Maison mitoyenne sur un...

Maison 6 pièces 130 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19109635 : DAVID THERON vous propose cette villa neuve de 2023 d'une surface de 131m2, sur un terrain de 490M2 Sur saint privât des vieux au calme à 5minutes d' ales Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte d'...

Maison 4 pièces 93 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Vergeze  30310 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vergeze ( 30310 - Gard )

Annonce n°19109437 : Exclusivité Située au c?ur d'un charmant village, Vergèze à 20 min de Nîmes, 30 min de la mer, tout proche du centre ville dans un environnement calme et sans vis-à-vis, je suis ravi de vous présenter cette maison de caractère, entièrement r...

Maison 4 pièces 133 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Calmette  30190 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19108574 : Nouveauté ! Dans un village authentique, à seulement 20 min de Nîmes, dans un environnement calme et apaisant, je suis une villa récente offrant 133,88 m² hab, de 2019, lumineuse et parfaitement entretenue. Dès mon entrée, je vous accueille dans une ...

Maison 4 pièces 110 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19107550 : Cette maison, située en plein c?ur d'un village recherché avec tous les commerces, est une ancienne poste et maison de maître. La grande porte d'entrée s'ouvre sur un vaste hall. La pièce de vie, traversante, donne accès à un extérieur...

Maison 4 pièces 95 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105476 : MAISON A ETAGE LANGLADE (30980) Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir une maison à étage de 95m². Ce cocon familial vous apportera du confort et de la fonctionnalité dans votre quotidien. Nous vous proposons 3 chambres, un séjour...

Maison 4 pièces 80 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°19105475 : MAISON PLAIN-PIED à LANGLADE (30980) A moins de 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison de plain-pied de 80 m². Cette maison vous séduira par sa fonctionnalité et son confort. Elle sera composée de 2 ou 3 chamb...

66 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €