Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 146 m² SOMMIEROIS 449 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Gailhan SOMMIEROIS 30260 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 SOMMIEROIS ( 30260 - Gard )

Annonce n°19111993 : Fiche Id-REP178626 : Gailhan, secteur Sommierois, Villa 4 chambres d'environ 146 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 826 m2 - Vue : Plaine - Construction 2021 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - piscine -...

Maison 4 pièces 40 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Sommieres  30250 4 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 ( 30250 - Gard )

Annonce n°19111919 : Fiche Id-REP177400 : Sommieres, Maison 4 niveaux d'environ 40 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles sur demande... -...

Maison 5 pièces 156 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Bouillargues  30230 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Bouillargues ( 30230 - Gard )

Annonce n°19110300 : - - - - - SOUS OFFRE ACCEPTÉE - - - - - Jean-Christophe HULEUX vous propose en EXCLUSIVITÉ Au coeur de Bouillargues, dans un environnement résidentiel particulièrement recherché, cette élégante villa de 156 m² offre un cadre de vie rare, alliant co...

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Molieres-cavaillac  30120 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Molieres-cavaillac ( 30120 - Gard )

Annonce n°19110279 : Belle maison de plain pied idéalement située dans le charmant village de Molières cavaillac. Un véritable havre de paix avec une jolie vue à seulement 3 minutes du centre du Vigan. Elle se compose d'une belle pièce à vivre de 35 m² (salon-salle ...

Maison 4 pièces 94 m² 259 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Rousson  30340 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Rousson ( 30340 - Gard )

Annonce n°19110207 : Magali Sari vous propose en exclusivité cette charmante villa neuve située dans quartier résidentiel proche du centre hospitalier. Découvrez cette superbe villa neuve de plain-pied, offrant une surface habitable de 94 m², idéalement implantée sur un ...

Maison 6 pièces 158 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-brethmas  30560 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Saint-hilaire-de-brethmas ( 30560 - Gard )

Annonce n°19109853 : Magali Sari vous propose cette superbe villa située dans un secteur calme et pavillonnaire de la charmante commune de Saint Hilaire de Brethmas. Cette Construction 2010 en R+1, vous séduira tant par son volume (4 chambres) que par la qualité de ses m...

Maison 4 pièces 64 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19109786 : A ALES centre ville proche du cinéma des Lycées Idéalement située cette charmante maison , en parfait état, vous offre un cadre de vie très agréable et fonctionnel. Superficie habitable 64.51m² ,surface totale 76 M2 . Maison mitoyenne sur un...

Maison 6 pièces 130 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19109635 : DAVID THERON vous propose cette villa neuve de 2023 d'une surface de 131m2, sur un terrain de 490M2 Sur saint privât des vieux au calme à 5minutes d' ales Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte d'...

Maison 4 pièces 93 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Vergeze  30310 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vergeze ( 30310 - Gard )

Annonce n°19109437 : Exclusivité Située au c?ur d'un charmant village, Vergèze à 20 min de Nîmes, 30 min de la mer, tout proche du centre ville dans un environnement calme et sans vis-à-vis, je suis ravi de vous présenter cette maison de caractère, entièrement r...

Maison 4 pièces 133 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Calmette  30190 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Calmette ( 30190 - Gard )

Annonce n°19108574 : Nouveauté ! Dans un village authentique, à seulement 20 min de Nîmes, dans un environnement calme et apaisant, je suis une villa récente offrant 133,88 m² hab, de 2019, lumineuse et parfaitement entretenue. Dès mon entrée, je vous accueille dans une ...

64 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €