Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 8 pièces 242 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Sauve  30610 8 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Sauve ( 30610 - Gard )

Annonce n°19116909 : situé à Sauve, entre Anduze et Montpellier ancienne magnanerie d'environ 245 m2 en pierres destinée à une grande famille ou à l'activité de chambres d'hôtes( chambres aux normes gites de France) Ce mas est implanté sur un terrain pla...

Maison 7 pièces 185 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19116886 : Sur la commune d'Anduze, à 10 minutes à pied du centre du village, cette villa d'exception se trouve dans un quartier résidentiel et au calme de toutes nuisances Un grand espace de vie lumineux, avec cuisine contemporaine, salon véranda d...

Maison 7 pièces 212 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19116880 : Spacieuse maison de village d'environ 215 m2 offrant de beaux espaces de vie, une cuisine équipée ouvrant sur un petit jardin intimiste arboré d'oliviers et fleuri pouvant accueillir un bassin, 5 chambres dont 3 en suite avec leur SDB, 2 ca...

Maison 10 pièces 300 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  30400 10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19116858 : Christophe NICOLAS (EI) 30400 Villeneuve-Lès-Avignon. En plein coeur du centre historique. Très grande Maison de 300 M2 (234 M2 habitable) à vendre sur une parcelle arborée de 946 M2. Cette maison dispose de trois entrées indépendantes. Elle comprend...

Maison 4 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Poulx  30320 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°19116417 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21238 Homki a le privilège de vous présenter en exclusivité cette jolie maison familiale aux espaces arborés, nichée d...

Maison 5 pièces 120 m² AU CALME RÉSIDENTIEL 325 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-gilles AU CALME RÉSIDENTIEL 30800 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 AU CALME RÉSIDENTIEL ( 30800 - Gard )

Annonce n°19114387 : Fiche Id-REP181574 : Saint gilles, secteur Au calme r?sidentiel, Villa avec piscine d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1203 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction 1974 Parpaing - Equipements annexes : jardin -...

Maison 5 pièces 96 m² LOTISSEMENT 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-gilles LOTISSEMENT 30800 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 LOTISSEMENT ( 30800 - Gard )

Annonce n°19114386 : Fiche Id-REP176972 : Saint gilles, secteur Lotissement, Villa d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 251 m2 - Vue : Jardin - Construction Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - p...

Maison 7 pièces 220 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19114385 : Fiche Id-REP181417 : Saint gilles, Maison ? r?nover int?gralement d'environ 220 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrasse de 15 m2 - Vue : Remparts - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : terrasse - garage - cellier -...

Maison 5 pièces 100 m² EN BORDURE DU VILLAGE 264 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-cassagnas EN BORDURE DU VILLAGE 30500 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 EN BORDURE DU VILLAGE ( 30500 - Gard )

Annonce n°19114327 : Fiche Id-REP181275 : Saint julien de cassagnas, secteur En bordure du village, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 680 m2 - Vue : Campagne - Construction 2025 Traditionnelle - Equipements annexes : terra...

Maison 5 pièces 118 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19113408 : Du charme et de l'authenticité pour cette jolie maison située en plein c?ur d'un village réputé à proximité immédiate d'Uzès, avec tous les commerces et commodités à pied. Rénovée récemment, elle offre en rez-de-chaussée une vaste pièc...

64 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €