Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 108 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19124305 : Située dans le quartier très recherché du Poulverel haut, dans un cadre résidentiel calme et verdoyant, je vous propose cette élégante villa de plain-pied construite sur un terrain arboré de 833m2. Vous serez, dés les premiers pas ,séduit par son con...

Maison 6 pièces 180 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19123538 : Vue époustouflante ! Cette maison de caractère, située à seulement 15 minutes d'Uzès, bénéficie d'un environnement privilégié, au calme et sans aucune nuisance. La pièce de vie, baignée de lumière, offre une vue imprenable sur les extérieur...

Maison 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19122678 : Vente Cévennes Gard Maison de village T4 avec terrain Maison non mitoyenne avec 3 chambres, un séjour, une cuisine et une salle d'eau. Grand jardin arboré avec vue. Idéalement située en centre-ville. Le bien dispose d'une pièce annexe d...

Maison 7 pièces 184 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Generac  30510 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Generac ( 30510 - Gard )

Annonce n°19122646 : Caroline MARTIN, vous propose, dans un quartier très calme, une grande maison de plain-pied. Dès vos premiers pas, laissez-vous séduire par un vaste séjour de 60 m2 et une grande cuisine ouverte contemporaine de marque, conçus pour sublimer vos insta...

Maison 4 pièces 84 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122644 : 30. GARD. NÎMES. Belle maison contemporaine de 84 m2 sur terrain arboré de 728 m2 avec piscine quartier Carreau de Lanes Dans un environnement résidentiel particulièrement recherché, cette belle maison contemporaine, proposée par Caroline MARTIN, off...

Maison 7 pièces 167 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19122632 : Belle maison de 167 m² avec deux terrasses, idéalement située sur les hauteurs, dans un charmant hameau à 3 km du Vigan. Elle se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée, une grande pièce à vivre de 50 m², salon-séjour donnant sur une j...

Maison 10 pièces 397 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 10 pieces 397 m2
5
Vente maison 397 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19122620 : Rare, en plein centre d'Anduze, ensemble immobilier constitué d'une maison de 120 m² rénovée avec goût ainsi qu'un immeuble constitué de 4 appartements indépendants, un garage, et un extérieur avec piscine. La maison est composée en ...

Maison 6 pièces 117 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-chaptes  30190 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-chaptes ( 30190 - Gard )

Annonce n°19122577 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette sympathique Villa : Dans un environnement calme et recherché avec : 4 chambres (dont 3 avec placard) + bureau Salon séjour lumine...

Maison 5 pièces 100 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Cendras  30480 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cendras ( 30480 - Gard )

Annonce n°19122539 : MAISON rénovée et jardin. Maison de ville en pierres Cour et jardin clos de 438 M2 au coeur du village à quelques minutes de sentiers de randonnée , sur la commune de cendras à 10 minutes d'Alès. Cette maison offre au RDC une grande ...

Maison 7 pièces 240 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19122519 : Bagnols-sur-Cèze, dans un environnement calme et proche des commerces, découvrez cette villa individuelle élevée sur deux niveaux, offrant une surface globale d'environ 240 m² sur une parcelle close et arborée d'environ 1 200 m², divisible ...

64 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €