Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 9 pièces 300 m² 10KM SUD DE NIMES 710 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Nimes 10KM SUD DE NIMES 30000 9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 10KM SUD DE NIMES ( 30000 - Gard )

Annonce n°19126710 : Fiche Id-REP180445 : Nimes, secteur 10km sud de nimes, Maison d'environ 300 m2 comprenant 9 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3600 m2 - Vue : Jardin - Construction 1950 - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - garage - pa...

Maison 3 pièces 59 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19126669 : Fiche Id-REP181481 : Saint gilles, Maison de village d'environ 59 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) - Vue : Rue degagee - Construction 1950 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique Individuel - Class...

Maison 6 pièces 138 m² AXE NIMES ALES 259 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Calmette AXE NIMES   ALES 30190 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 AXE NIMES ALES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19126666 : Fiche Id-REP181527 : La calmette, secteur Axe nimes - ales, Villa 5 chambres 138 m2 d'environ 138 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 559 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - cheminee - et Climatisation - chau...

Maison 5 pièces 90 m² A 100M DE LA RIVIERE 339 200 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Sommieres A 100M DE LA RIVIERE 30250 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 A 100M DE LA RIVIERE ( 30250 - Gard )

Annonce n°19126618 : Fiche Id-REP157191 : Sommieres, secteur A 100m de la riviere, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Vue : Jardin - Construction 2017 Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - parking - d...

Maison 7 pièces 185 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-andre-d'olerargues  30330 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Saint-andre-d'olerargues ( 30330 - Gard )

Annonce n°19126477 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18110 Maison de caractère en pierre - Rénovation contemporaine et charme d'antan - À 25 minutes d'Uzès Nich...

Maison 4 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Montpezat  30730 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montpezat ( 30730 - Gard )

Annonce n°19126475 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19987 Située à seulement 15 minutes de Sommières, de Nîmes et de Calvisson, Homki a le privilège de vous présenter, su...

Maison 7 pièces 275 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19125979 : Dans un environnement naturel préservé, ce magnifique mas en pierre, rénové dans le respect de son authenticité, bénéficie d'une vue panoramique exceptionnelle et totalement dégagée. La propriété accueille actuellement trois chambres d'hôte...

Maison 5 pièces 131 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19125978 : Maison de ville d'exception avec ascenseur et terrasse - Centre d'Uzès Située en plein c?ur de Uzès, à deux pas des commerces et de l'animation, cette superbe maison de ville entièrement rénovée allie avec élégance le charme de l'...

Maison 6 pièces 170 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4910 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  30400 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19125224 : Nichée au calme absolu d'une impasse privée, à seulement 10 minutes à pied du centre historique d'Avignon, cette demeure des années 1930 dévoile un univers singulier. Issue d'une rénovation intégrale signée par une architecte d'i...

Maison 4 pièces 91 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19124380 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied située dans un quartier paisible d'Alès. Avec ses 91 m² de surface habitable, elle offre un cadre de vie harmonieux et des prestations de qualité qui sauraient vous ravir. Dès votre ...

64 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 197 m2
335000 €