Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 179 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 5 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19117296 : Esther FLAMENT, conseillère en immobilier sur Anduze, les Cévennes et leurs alentours, vous présente : Charmant mas en pierre à Saint Jean du Pin , proche d'Anduze et de la vallée de Mialet.. Sur une parcelle d'environ 1 400 m² avec vue su...

Maison 3 pièces 108 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Vezenobres  30360 3 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vezenobres ( 30360 - Gard )

Annonce n°19117295 : Esther Flament, conseillère en immobilier sur Anduze et ses alentours, vous propose ce bien singulier de plain pied d'une surface d'environ 108m2 dans un mas en copropriété, idéal premier achat ou seconde résidence. Au coeur d'une co...

Maison 4 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19117294 : Esther FLAMENT, conseillère en immobilier sur Anduze, Cévennes et alentours, vous présente cette maison avec vue à ALES sur le secteur de l'Hermitage . D'une surface d'environ 76 M2 Elle se compose d'une cuisine , d'une ...

Maison 18 pièces 418 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 18 pieces 418 m2
5
Vente maison 418 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117272 : A seulement 10 minutes de Nîmes, à Marguerittes, découvrez un lieu rare où histoire, élégance et potentiel se rencontrent : un authentique mas du XVIIIe siècle de 418 m², entièrement rénové avec goût, pensé aussi bien pour une vie de famille exceptio...

Maison 10 pièces 222 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19117188 : A 3 km du centre ville d'Uzès, propriété de plain pied se composant d'une habitation principale de 155 m2 : Cuisine équipée, séjour, 4 chambres, 3 salles d'eau, ainsi que 2 appartements attenants équipés et meublés respectivement de 2...

Maison 7 pièces 155 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Arrigas  30770 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Arrigas ( 30770 - Gard )

Annonce n°19117154 : Bien unique. Très beau Mas cévenol avec un superbe parc de 4163 m² piscinable et sa jolie vue. Un véritable havre de paix situé dans le charmant village de Arrigas, Il se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée : une cuisine, un salon...

Maison 5 pièces 180 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  30170 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19116994 : Esther Flament, conseiller en immobilier sur Anduze, Cévennes et Alentours vous présente une Maison de village en pierre d'environ 180 m² avec Jardin et Mazet rénové et aménagé Située au coeur de Saint-Hippolyte du Fort, à proximité immédiate...

Maison 4 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Ribaute-les-tavernes  30720 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ribaute-les-tavernes ( 30720 - Gard )

Annonce n°19116993 : Coup de coeur assuré pour cette élégante villa de 100m2, sur un terrain de 400 m2 où confort, modernité et art de vivre se rencontrent. Des l'entrée, laissez vous séduire par une belle pièce de vie baignée de lumière ouverte sur une cuisine amé...

Maison 8 pièces 242 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Sauve  30610 8 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Sauve ( 30610 - Gard )

Annonce n°19116909 : situé à Sauve, entre Anduze et Montpellier ancienne magnanerie d'environ 245 m2 en pierres destinée à une grande famille ou à l'activité de chambres d'hôtes( chambres aux normes gites de France) Ce mas est implanté sur un terrain pla...

Maison 7 pièces 185 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19116886 : Sur la commune d'Anduze, à 10 minutes à pied du centre du village, cette villa d'exception se trouve dans un quartier résidentiel et au calme de toutes nuisances Un grand espace de vie lumineux, avec cuisine contemporaine, salon véranda d...

66 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €