Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 7 pièces 203 m² 935 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19096720 : Extrêmement bien située, à 8 km au sud d'Uzès, à l'orée d'un village prisé, cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec sa vue, son jardin, son calme. Elle propose au rdc : une vaste pièce de vie de 60 m2 , une cuisine équi...

Maison 7 pièces 172 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19096714 : Bagnols-sur-Cèze à 5 km dans un village Idéalement située entre Uzès et Bagnols-sur-Cèze, cette villa entièrement rénovée offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Édifiée sur deux niveaux, elle se compose de deux logements indépendants :...

Maison 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19096509 : EN EXCLUSIVITÉ A vendre à Jonquières Saint Vincent, Villa récente de 60m² dans une résidence sécurisée « Les Senioriales » avec parking et exterieur. Exposée sud OUEST, Cette villa vous propose une terrasse donnant accès sur un séjour desservant la ...

Maison 5 pièces 101 m² 353 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19096508 : A vendre à Redessan laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied de 3 chambres, avec terrasse et garage, sur un terrain de 585 m², idéale pour une famille ou pour savourer une vie paisible. Vous serez accueilli par un porche fermé ...

Maison 80 m² 282 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saze  30650 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°19095768 : À Saze, commune appréciée pour son cadre de vie paisible, sa proximité avec Avignon et son environnement agréable, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir cette magnifique parcelle de 378 m², bien exposée et idéalement située. Sur...

Maison 5 pièces 121 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°19095755 : Belle maison de ville 122m² avec extérieur 45m² et garage à vendre à BEAUCAIRE. Idéalement située dans un quartier recherché de Beaucaire, cette charmante maison de ville séduit par ses volumes généreux et son agencement parfaitement adapté à la vie...

Maison 4 pièces 80 m² 206 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Montagnac  30350 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 ( 30350 - Gard )

Annonce n°19093711 : Fiche Id-REP161133 : Montagnac, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 350 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - et Climatisati...

Maison 4 pièces 80 m² CAMPAGNE 221 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-genies-de-malgoires CAMPAGNE 30190 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 CAMPAGNE ( 30190 - Gard )

Annonce n°19093710 : Fiche Id-REP179742 : Saint genies de malgoires, secteur Campagne, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 243 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

Maison 4 pièces 90 m² CENTRE 263 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Marguerittes CENTRE 30320 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 CENTRE ( 30320 - Gard )

Annonce n°19093709 : Fiche Id-REP179177 : Marguerittes, secteur Centre, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 350 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - park...

Maison 4 pièces 80 m² AU CALME. 246 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent AU CALME. 30300 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 AU CALME. ( 30300 - Gard )

Annonce n°19093707 : Fiche Id-REP176433 : Jonquieres saint vincent, secteur Au calme., Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 300 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - ...

66 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €