Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

666 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 666 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 75 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088541 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie. Description de la maison : - Grande pièce de vie lumineuse - 3 chambres - Salle de bain entièrement équipée Description du terrain : - 300 m² ...

Maison 4 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088540 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison neuve de plain-pied, située à Redessan. Caractéristiques de la maison : - Superficie : 85m² parfaitement agencés, offrant de la praticité - Chambres : 3 chambres lumineuses, idéales pour accue...

Maison 4 pièces 95 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088539 : À 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Redessan. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort et espace. Elle compr...

Maison 5 pièces 105 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088538 : A Redessan, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie. A 15 minutes de Nîmes ! Cette maison à étage de 105 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lum...

Maison 5 pièces 110 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088536 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 110 m² de plain-pied. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéal...

Maison 5 pièces 120 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088535 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 120 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéale pour...

Maison 3 pièces 70 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088533 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Serviers-et-Labaume. Description de la maison : - 70 m² - Plain-pied - 2 chambres - Séjour spacieux et lumineux - Salle de bain entièrement équipée ...

Maison 4 pièces 85 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088532 : A seulement 10 km d'Uzès : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Serviers-et-Labaume. Cette maison de plain-pied de 85m² est composée de 2 ou 3 chambres selon vos préférences, d...

Maison 4 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088531 : À moins de 10 km d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Serviers. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort et espace. Ell...

Maison 4 pièces 95 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088529 : A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Serviers-et-Labaume. La maison de 95 m² que nous vous proposons disposera de 3 chambres dont une chambre parentale si vous le souhait...

67 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 666 annonces immobilières déjà en ligne.