Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 139 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Mons  30340 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Mons ( 30340 - Gard )

Annonce n°18947638 : Située dans un quartier résidentiel calme, à seulement 10 minutes d'Alès, Lionel Hernandez vous présente cette superbe villa contemporaine de plain-pied, aux lignes architecturales originales, édifiée sur un terrain clos et plat de 1385 m², avec...

Maison 134 m² 172 800 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Mages  30960 134 m2
5
Vente maison 134 m2 ( 30960 - Gard )

Annonce n°18946838 : Fiche Id-REP176589 : Les mages, Local commercial d'environ 134 m2 + Terrasse de 30 m2 - - Equipements annexes : terrasse - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique Grand parking - Plus d'informations disponibles sur demande...

Maison 4 pièces 170 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Rodilhan  30230 4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Rodilhan ( 30230 - Gard )

Annonce n°18945073 : Rodilhan - Maison de 148 m² en R+1 sur un terrain de 424 m² avec garage de 42 m² et dépendance de 22 m². Je vous invite à venir découvrir cette très joli maison à seulement 10 minutes de Nîmes. En Rez-de-chaussée, vous disposerez d'une grande ...

Maison 5 pièces 140 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Cardet  30350 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Cardet ( 30350 - Gard )

Annonce n°18943719 : A vendre villa de plain pied, non loin du village de Cardet et de Lézan et de l'axe routier Alès-Nîmes. Cette villa de 140 m2 exposée plein sud , climatisée présente de nombreux avantages : - un espace de vie lumineux de 36 m2 avec des ouverture...

Maison 4 pièces 86 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Villevieille  30250 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Villevieille ( 30250 - Gard )

Annonce n°18942043 : Imaginez... Samedi matin, le soleil entre doucement dans la pièce de vie pendant que le café coule dans la cuisine ouverte . La maison est calme, lumineuse, chaleureuse. Ici, tout invite à profiter de l'instant. Construite en 2020 , cette vil...

Maison 5 pièces 217 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Aubais  30250 5 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Aubais ( 30250 - Gard )

Annonce n°18942042 : LA MAISON QUI A TOUT (et même la piscine intérieure ) 217 m² habitables - 1700 m² de terrain - environnement calme et recherché Dès l'entrée... WAOUH Un séjour cathédrale baigné de lumière avec cheminée de caractère pour des soirées cocoonin...

Maison 4 pièces 137 m² CENTRE VILLE RIVE GAUCHE 499 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Grau-du-roi CENTRE VILLE  RIVE GAUCHE 30240 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 CENTRE VILLE RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°18939049 : Fiche Id-REP148741 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive gauche, Maison : 2 appartements et grand garage d'environ 137 m2 comprenant 4 piece(s) + Terrasse de 9 m2 - Vue : Citadine - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : ter...

Maison 3 pièces 80 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Ledignan  30350 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Ledignan ( 30350 - Gard )

Annonce n°18937043 : Située au c?ur du charmant village de Lédignan, cette maison de village récemment rénovée avec goût offre un cadre de vie intimiste tout en restant proche des grandes villes : 25 minutes de Nîmes et 20 minutes d'Alès. La maison, d'une super...

Maison 4 pièces 90 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18936980 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Laudun d'une maison individuelle d'environ 90 m2, conçue pour allier confort et modernité. Laudun est une jolie commune qui séduit...

Maison 4 pièces 85 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18936979 : Les Maisons Provence Occitanie sont heureuses de vous présenter cette opportunité de devenir propriétaire à Laudun d'une maison individuelle d'environ 85 m2, conçue pour allier confort et modernité. Laudun est une jolie commune qui séduit...

66 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €