Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 169 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  30220 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°18913805 : AIGUES-MORTES - Villa d'architecte avec piscine et studio indépendant Située à Aigues-Mortes, cette villa d'architecte s'implante sur une belle parcelle arborée de 1 136 m², offrant un cadre de vie paisible et privilégié. La maison a...

Maison 5 pièces 258 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Aigues-vives  30670 5 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Aigues-vives ( 30670 - Gard )

Annonce n°18913804 : AIGUES-VIVES - Maison de charme avec piscine et jardin arboré dans un quartier recherché Située à Aigues-Vives, dans un environnement calme et privilégié, cette élégante maison de caractère développe environ 258 m² habitables et s'implante sur ...

Maison 4 pièces 84 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18910106 : Cevennes Gard Vente Maison T4 de 84 m² habitables sur 1883 m² de terrain. La maison se compose d une cuisine, un grand séjour donnant sur une belle terrasse. Trois chambres, une salle d eau, un wc séparé, une entrée. Un atelier de 8m². Consultez n...

Maison 8 pièces 166 m² 289 000 €

Annonce du 23/01/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 8 pieces 166 m2
4
Vente maison 166 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18908317 : Votre conseiller en immobilier : Mme Valentine LAUCAGNE - 06.38.50.77.53 - vous propose sur la commune de SABRAN - Hameau de Colombier, une très grande villa de type T8, d'une superficie habitable de 166 m² sur 13 431 m² de terrain non clos, e...

Maison 7 pièces 171 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Ales  30100 7 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18905339 : A deux pas des commerces et du centre hospitalier, découvrez cette maison familiale de construction traditionnelle offrant de très beaux volumes, avec plus de 170 m² habitables et environ 120 m² de surfaces annexes, ouvrant la voie à de nombreux proj...

Maison 4 pièces 162 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Vauvert  30600 4 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18904499 : Maison Vigneronne de Caractère - 162 m² - Potentiel de Rénovation Avec TRYBE Immobilier trouvez votre projet d'investissement avec ce bien rare. Pour un logement ou de l'immobilier d'entreprise cet ensemble est idéal. Amoureux d'...

Maison 3 pièces 112 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 3 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18903303 : Dans le coeur de la ville d'UZES ,Maison de ville pour 112 m² de surface totale sur 2 niveaux restaurée en 2002. La maison bénéficie d'une belle cour paysagée permettant l le stationnement d'un véhicule. interphone. alarme. plancher...

Maison 8 pièces 150 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Vissec  30770 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vissec ( 30770 - Gard )

Annonce n°18899777 : Belle maison de caractère avec un terrain attenant de 300 m² et une vue panoramique imprenable sur le paysage. Idéalement située dans le charmant village de Vissec, à proximité du Cirque de Navacelles, elle se compose de 5 chambres, 2 salles de bains...

Maison 4 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  30520 4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°18899125 : À vendre - Maison 126 m² au 1er étage + garage en RDC - Terrain constructible 3 390 m² - Saint-Martin-de-Valgalgues Située sur les hauteurs de Saint-Martin-de-Valgalgues, cette maison bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, avec une vu...

Maison 3 pièces 80 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892918 : Charmant plain-pied avec jardin arboré sur Nîmes, quartier Saint Baudile Vous recherchez le confort d'une maison de plain-pied dans un cadre agréable ? Venez découvrir ce joli pavillon situé à Nîmes, idéal pour une famille, un jeune couple ou p...

66 pages : Début < 45 46 47 48 49 50 51 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €