Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 127 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°18883086 : En exclusivité, non loin d'Anduze et d'Alès, proche de la Bambouseraie de Prafrance sur la commune de Saint Sébastien d'Aigrefeuille, mas mitoyen avec toute son authenticité comprenant 5 pièces pour une surface habitable de 127 m2, 4 c...

Maison 90 m² 305 300 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Vers-pont-du-gard  30210 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vers-pont-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°18882640 : À Vers-Pont-du-Gard, commune appréciée pour son authenticité, son calme, sa proximité immédiate du Pont du Gard, et son cadre naturel exceptionnel entre vignes, garrigue et patrimoine historique, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terra...

Maison 5 pièces 110 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Servas  30340 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Servas ( 30340 - Gard )

Annonce n°18878206 : Magali Sari vous propose en exclusivité cette maison authentique de 110m2 en pierre, située dans un environnement calme, implantée sur un terrain de 1928m2 dont une partie est constructible offrant des nombreuses possibilités . La maison principale v...

Maison 8 pièces 230 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-chaptes  30190 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-chaptes ( 30190 - Gard )

Annonce n°18878040 : Frédéric LAURENT vous présente une maison en R+1 de 230 m² à SAINT CHAPTES (30190) au coeur d'un agréable terrain arboré de 3430 m² environ avec piscine, le tout à 2 pas des commerces et services de la commune. Saint Chaptes est idéalement situé...

Maison 5 pièces 130 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Rousson  30340 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rousson ( 30340 - Gard )

Annonce n°18873177 : Magali Sari vous propose cette villa contemporaine située au calme, sur les hauteurs de la commune de Rousson. Elle se compose d'un vaste hall d'entrée avec rangements,, une pièce de vie d'une surface de 50m2 avec sa cuisine ouverte am...

Maison 10 pièces 339 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18872576 : Mas en pierre du XIXe, charme intact et douceur de campagne situé à 35 min au nord d'Uzès. Sur 7300 m² de terrain plat, ce domaine confidentiel de 339 m² offre une atmosphère rare : platanes centenaires, cour ombragée, piscine 13×6 avec plage, b...

Maison 9 pièces 238 m² 372 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 9 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18869940 : Rare - idéal regroupement familial, investissement locatif ou activité libérale ! ------ Secteur prisé du Rieu, à la frontière entre Alès et Saint-Privat-des-Vieux. En impasse, au calme, proche écoles, bus et commerces : propriété de caractère d'...

Maison 7 pièces 280 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18867130 : Nichée dans un environnement verdoyant et résidentiel, cette villa d'environ 280 m² habitables offre de multiples possibilités d'usage : grande maison familiale, regroupement intergénérationnel ou exercice de professions libérales. Implanté...

Maison 4 pièces 125 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18867021 : Idéalement située au coeur du très prisé quartier du Carreau de Lanes, dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, cette villa de plain-pied offre un équilibre entre tranquillité, proximité des commodités et fort potentiel d'évolution....

Maison 7 pièces 175 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-de-caderle  30460 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Sainte-croix-de-caderle ( 30460 - Gard )

Annonce n°18866832 : Christine AIGOIN EI, vous propose à la vente; Cet ensemble immobilier rare sur la commune de Sainte-croix-de-caderle entre nature et potentiel multi-projets, emplacement privilégié à 25 minutes de Saint-jean-du-gard et 15 minutes de Lasalle. Possibil...

66 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 197 m2
335000 €