Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 175 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 4 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18866831 : Christine AIGOIN EI, vous propose à la vente: Maison de rêve rénovée avec des matériaux de qualité, de 175 m2 habitables, prestations haut de gamme, piscine et pool house! Située dans un quartier résidentiel prisé de Saint-Privat-Des-Vieux, à seu...

Maison 6 pièces 183 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  30640 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°18864401 : Je vous invite à rapidement me contacter pour un coup de c?ur assuré. Julien, votre conseiller LGM immobilier passionné 0608840036 Prix du bien : 499 000 euros EXCEPTIONNEL À BEAUVOISIN - MAISON CONTEMPORAINE HAUT DE GAMME AVEC PISCINE À seulem...

Maison 8 pièces 183 m² 393 460 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18864338 : 3%.COM ALES - Ref 37160- Coup de coeur - A vendre maison de caractère spacieuse et lumineuse sur trois niveaux avec 4 chambres et un bureau sur une propriété arborée de 2639 m2. Cette propriété coup de coeur se situe sur la commune de St Privat d...

Maison 5 pièces 155 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18860866 : Située à seulement 8 km au sud d'Uzès, dans un environnement calme et privilégié, cette maison en position dominante séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle et sa vue dégagée, offrant chaque soir de superbes couchers de soleil. Bai...

Maison 4 pièces 130 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-julien-les-rosiers  30340 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-julien-les-rosiers ( 30340 - Gard )

Annonce n°18858119 : Située sur les hauteurs d'un hameau paisible de St Julien Les Rosiers, cette bâtisse en pierre bénéficie d'un environnement privilégié, calme et dominant, avec une vue dégagée sur les reliefs cévenols. D'une superficie habitable de 13...

Maison 5 pièces 110 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Bernis  30620 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bernis ( 30620 - Gard )

Annonce n°18856494 : Au calme d'une impasse et proche de toutes commodités, à quelques minutes à pieds des écoles de la commune, cette maison familiale à tout pour vous séduire! L'entrée dessert une pièce de vie spacieuse avec cheminée, une cuisine indépendan...

Maison 7 pièces 408 m² 1 140 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ales  30100 7 pieces 408 m2
5
Vente maison 408 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18853089 : Dans l'un des quartiers les plus recherchés du centre ville, cet hôtel particulier de 408 m² offre un potentiel locatif exceptionnel. Derrière son jardin clos de 743 m², l'adresse conjugue charme haussmannien, prestations contemporaines et ...

Maison 8 pièces 197 m² 335 000 €

Annonce du 19/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18841600 : Votre conseiller en immobilier, Mme Valentine LAUCAGNE 06.38.50.77.53 - vous propose sur la commune de BAGNOLS-SUR-CEZE, dans un quartier prisé de la ville une grande villa familiale de type T8, offrant 6 chambres, belle pièce de vie, cuisine sépar...

Maison 4 pièces 100 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-christol-les-ales  30380 4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-christol-les-ales ( 30380 - Gard )

Annonce n°18840806 : Saint-Christol-les-Alès (30380) Maison individuelle hors d'eau / hors d'air, déjà construite, offrant un beau potentiel d'aménagement intérieur. Le bâti est existant et comprend une maison prévue pour 3 chambres, avec pièce de vie, gar...

Maison 5 pièces 94 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Castillon-du-gard  30210 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Castillon-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°18834738 : Uzès, à 15 minutes, charme et authenticité au coeur d'un village prisé ! Située entre Uzès et Avignon, au coeur d'un très joli village recherché avec commerces, cette maison de village en pierre du pays séduit immédiatement par son cachet e...

66 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €