Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 115 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Marguerittes  30320 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Marguerittes ( 30320 - Gard )

Annonce n°18892842 : Visite Virtuelle guidée sur demande Jean-Christophe Huleux vous propose cette charmante villa de plain-pied d'une surface habitable de 115 m², idéalement située dans un environnement calme et agréable dans le joli village de Cabrières, à 5 min...

Maison 6 pièces 179 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18892780 : Au coeur d'un quartier prisé de Beaucaire, érigée avec minutie dans les années 1985, cette demeure de 179m² avec 4 chambres marie subtilement l'authenticité de la pierre à la modernité, avec des matériaux d'une qualité exceptionnelle c...

Maison 4 pièces 99 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Nages-et-solorgues  30114 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Nages-et-solorgues ( 30114 - Gard )

Annonce n°18892282 : Sur la commune de Nages et Solorgues. En exclusivité Je vous présente cette charmante villa de plain pied de 99m² qui coche toutes les cases pour une vie douce, pratique et résolument agréable. Dès l'entrée, on découvre une pièce de vie lumin...

Maison 5 pièces 87 m² 1 160 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.
Vente Maison Nimes  30000 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18892120 : Située à 10 min des grands axes, dans un environnement calme et préservé, Horse Immo est heureux de vous présenter ce très beau domaine équestre de 6 hectares. De construction récente, l'ensemble propose une écurie intérieure de 20 boxes, un ma...

Maison 5 pièces 87 m² 130 475 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-valeriscle  30960 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-jean-de-valeriscle ( 30960 - Gard )

Annonce n°18890091 : Au coeur du village historique de Saint-Jean-de-Valériscle, à deux pas de Alès, cette maison de village offre un cadre de vie rare et apaisant. Depuis la maison la vue sur la rivière Auzonnet est un véritable spectacle, accompagné du doux bruit de l&...

Maison 10 pièces 239 m² A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 270 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-gilles A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI 30800 10 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 A 15 MIN D'ARLES ET 15 MI ( 30800 - Gard )

Annonce n°18889653 : Fiche Id-REP179076 : Saint gilles, secteur A 15 min d arles et 15 mi, Maison avec 2 cours et garage. d'environ 239 m2 comprenant 10 piece(s) dont 7 chambre(s) + Cour de 130 m2 - Vue : Cour - Construction Pierres de pays - Equipements annexes :...

Maison 6 pièces 140 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18888385 : Uzès 10 min - Superbe propriété méridionale située en bordure du village d'Arpaillargues, de plain-pied, jardin entièrement clôturé de 3000 m2 avec une belle vue dégagée sur les vignes, piscine au sel 8x4. Séjour double avec insert et clim réver...

Maison 7 pièces 133 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Ales  30100 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18886447 : A vendre en exclusivité, quartier résidentiel de Clavières et du centre avec tous commerces, maison en pierres comprenant 6 pièces. Cette maison dispose de 2 entrées et permet de réaliser 2 habitations avec entrée séparée; en rez de jardin vous avez ...

Maison 3 pièces 60 m² 179 990 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18885582 : Bien rare à Nîmes Dès l'entrée, vous serez séduits par l'atmosphère chaleureuse et soignée de ce bien, prêt à accueillir ses nouveaux occupants sans aucun travaux. Refait à neuf récemment. Les atouts du bien : Maison de ville sur 2 niveau...

Maison 9 pièces 140 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-la-rouviere  30570 9 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere ( 30570 - Gard )

Annonce n°18883321 : Ancienne magnanerie de 140 m² rénovée avec goût et matériaux de qualité, idéalement située entre Le Vigan, Ganges et Valleraugue, elle se compose de deux habitations de 75 m² pour l'une (Cuisine-salon de 45 m² et trois chambres mansardées à l�...

66 pages : Début < 46 47 48 49 50 51 52 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €