Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 10 pièces 438 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 10 pieces 438 m2
5
Vente maison 438 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°18832026 : Fiche Id-REP164222 : Nimes, Propri?t? d'environ 438 m2 comprenant 10 piece(s) dont 8 chambre(s) + Jardin de 776 m2 - Vue : Jardin - Construction 1780 R?nov?e - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forage - piscine - cellier -...

Maison 8 pièces 184 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 184 m2 sur Saint-hilaire-de-brethmas ( 30560 - Gard )

Annonce n°18830313 : Cette maison entièrement rénovée vous séduira par ses espaces de vie et ses 6 chambres. Au rez-de-chaussée vous disposerez d'un grand garage carrelé ainsi que de 2 chambres et une salle de douche avec WC, pouvant être facilement aménagés en une ...

Maison 6 pièces 156 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Barjac  30430 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Barjac ( 30430 - Gard )

Annonce n°18829544 : A vendre ( Ardèche ) Proche Barjac et Saint-Ambroix, à 2 pas du village de Saint Sauveur de Cruzières, cette maison agréable et bien exposée et surtout à l'abri des regards vous propose une belle surface habitable d'environ 160 m2 et adap...

Maison 86 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18826529 : Sur le plus grand terrain viabilisé de plus de 500 m² de ce tout nouveau quartier, venez vite vous projeter dans votre future maison conçue de briques rouges, aux dernières normes et bien évidemment avec tout le confort moderne de la climatisation, d...

Maison 6 pièces 185 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Vallabregues  30300 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Vallabregues ( 30300 - Gard )

Annonce n°18823787 : LGM Immobilier - Marine GODEFROY EI vous présente, au c?ur du charmant village de Vallabrègues, cette ancienne boulangerie rénovée avec goût et authenticité, devenue aujourd'hui un lieu de vie plein d'âme et de caractère. Dès que l'on...

Maison 5 pièces 163 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Barjac  30430 5 pieces 163 m2
1
Vente maison 163 m2 sur Barjac ( 30430 - Gard )

Annonce n°18820058 : NOUVEAU PRIX ! Venez découvrir cette grande maison au coeur d'un écrin de verdure ! Cette somptueuse propriété de plain-pied de 163 m² vous offrira un cadre de vie exceptionnel, avec sa vaste piscine de 10 x 5 mètres entourée d'une plage en...

Maison 3 pièces 91 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18812782 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et d'animations qui sont organisées au Club-House. Les Senioriales® vous propose cette Ma...

Maison 6 pièces 135 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-denis  30500 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-denis ( 30500 - Gard )

Annonce n°18810175 : Bienvenue dans cette charmante maison de village rénovée avec soin, offrant un havre de paix et de confort à seulement 5 minutes de Saint-Ambroix. Avec ses 135 m² répartis sur 3 niveaux, cette demeure saura vous séduire aussi bien pour une résidence ...

Maison 11 pièces 293 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-christol-les-ales  30380 11 pieces 293 m2
5
Vente maison 293 m2 sur Saint-christol-les-ales ( 30380 - Gard )

Annonce n°18803943 : Magnifique mas rénové, respectant le charme et l'authenticité, il vous offre un cadre de vie agréable et un rendement locatif. Une opportunité rare à ne pas manquer si vous désirez créer gites et chambres d'hôtes. Idéalement située à proxim...

Maison 6 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18803800 : Entre UZES et NIMES, maison de village restaurée, bénéficiant d'une cour intérieure et terrasse. Le rez de chaussée avec chauffage au sol, offre 1 salon ( ou chambre) , 1 chambre avec salle d'eau et wc. Le premier niveau accueille la cuisi...

66 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €