Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Maison Generac  30510 4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Generac ( 30510 - Gard )

Annonce n°18749050 : EXCEPTIONNEL SUR GENERAC - Projet de construction sur une parcelle de 530 m² Devenez propriétaire de cette magnifique maison de plain pied de 85m² qui saura vous séduire par son look moderne et ses espaces de vies optimisés. Plan sur-mesure et pers...

Maison 5 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ales  30100 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18746166 : Magali Sari vous propose en Exclusivité cette charmante villa, récente (2020), mitoyenne d'un côté, en R+1. A dix minutes d'Ales (Salindres), dans un secteur calme et pavillonnaire. Elle se compose d'une grande cuisine aménagée et équi...

Maison 7 pièces 240 m² 847 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 3530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 240 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18742282 : Votre agence 123webimmo vous présente : Mas de charme T7 de 240 m² ? Propriété équestre d'exception sur 10 897 m² de terrain. À 19km du village de VAUVERT sur le hameau de MONTCALM, Idéalement situé à seulement 15 minutes des Saintes-Maries-de-l...

Maison 15 pièces 410 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 15 pieces 410 m2
5
Vente maison 410 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18739811 : Superbe villa de 410 m² habitables ainsi que 150 m² de garage, le tout sur un joli terrain plat et arboré avec piscine de 2813 m². Idéalement située sur les hauteurs du Vigan avec une magnifique vue, c'est un véritable havre de paix. Ce bien dis...

Maison 4 pièces 90 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-bauzely  30730 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-bauzely ( 30730 - Gard )

Annonce n°18735005 : Votre cocon douillet vous attend ! Située dans un village paisible à 15 minutes de Nîmes, cette future maison de plain pied de 90 m² est parfaite pour votre famille. Profitez d'un terrain de 600 m² arboré et d'une pièce de vie baignée de lu...

Maison 4 pièces 80 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Sommieres  30250 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Sommieres ( 30250 - Gard )

Annonce n°18735003 : A SOMMIERES sur un terrain de 334 m², VILLAS GAIA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² avec 3 chambres. Plan sur-mesure et personnalisé Mode de chauffage au choix- Grands choix d'équipements et de prestations...

Maison 80 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Montfrin  30490 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montfrin ( 30490 - Gard )

Annonce n°18732189 : Situé à Montfrin, charmante commune du Gard, ce projet bénéficie d'un emplacement idéal entre Nîmes, Avignon et Beaucaire, dans un secteur calme et agréable. La commune séduit par son cadre de vie paisible, son authenticité provençale et sa prox...

Maison 6 pièces 117 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Ales  30100 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18730827 : Magali Sari vous propose cette charmante maison des années 50, très propre et bien entretenue. Elle se situe proche du lycée et collège, et du centre ville. Elle se compose d'un vaste hall d'entrée , une grande cuisine aménagée accédant à s...

Maison 8 pièces 270 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°18727241 : SOUS OFFRE ACCEPTEE - Propriété - 6 chambre sur parc boisé avec piscine Sur les hauteurs d'Anduze, au bout d'une allée majestueuse bordée d'arbres centenaires, cette propriété semble suspendue hors du temps. Dès l'arrivée, le parc...

Maison 5 pièces 140 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-la-poterie  30700 5 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 sur Saint-quentin-la-poterie ( 30700 - Gard )

Annonce n°18714770 : A SAINT-QUENTIN-LA-POTERIE, dans un cadre calme et verdoyant, votre future maison de 5 pièces de 140 m² sur un très beau terrain de 1200 m². Votre future maison dont la commune se situe à quelques minutes du centre historique d'Uzès et non loin ...

66 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €