Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Bellegarde  30127 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Bellegarde ( 30127 - Gard )

Annonce n°18714769 : A BELLEGARDE, dans un cadre calme et idéalement situé, votre future maison de 4 pièces de 90 m² sur un très beau terrain de 467 m². Ce bien se trouvera dans un village où il fait bon vivre et se trouve à proximité des communes de BEAUCAIRE, MANDUEL, ...

Maison 81 m² 245 600 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18713907 : A quelques kilomètres des villes de Pont-Saint-Esprit, Orange, Laudun L'Ardoise, ce tout nouveau projet de construction pourvu de trois chambres est une opportunité de vie. Cette maison a tous les atouts d'une maison de constructeur de ren...

Maison 4 pièces 90 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Bezouce  30320 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Bezouce ( 30320 - Gard )

Annonce n°18710661 : A BEZOUCE, dans un cadre calme et verdoyant, votre future maison de 4 pièces de 90 m² sur un très beau terrain de 683 m². Votre future maison dont la commune se situe à quelques minutes de LEDENON, SAINT-GERVASY et POULX, vous permettra d'appréc...

Maison 5 pièces 147 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Seynes  30580 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Seynes ( 30580 - Gard )

Annonce n°18709863 : A l'entrée du village, venez découvrir cette maison de 147 m2 de plain-pied, construite en 1996 sur un terrain de 1707 m2. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 45 m2, une cuisine équipée de 18 m2 avec de nombreux rangements. Côt...

Maison 4 pièces 117 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  30170 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°18703647 : Maison de village avec petit jardin et terrasse donnant sur une jolie vue sans vis à vis. Idéalement situé dans un quartier très calme, elle se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée, une pièce de 30 m² ainsi qu'une cave et un acc...

Maison 5 pièces 89 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2870 €/m²
Vente Maison Vauvert  30600 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18703453 : Sandrine Polge vous présente dans le village de Vauvert, une maison de plain pied, de presque 90 m² habitables avec un petit garage. L'aménagement de la cuisine est neuf et la salle d'eau a été entièrement rénovée. Elle dispose de 3 chambre...

Maison 14 pièces 350 m² 680 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 14 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Saint-gilles ( 30800 - Gard )

Annonce n°18701223 : Dans un cadre magnifique, au plus grand calme, venez découvrir cette belle propriétée située sur la commune de Saint Gilles. Placée sur un terrain de 8 740 m2 avec une surface habitable d'environ 350 m2, une vue infini sur les Alpilles qu'o...

Maison 6 pièces 164 m² 158 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18701202 : Votre conseiller en immobilier Mme Valentine LAUCAGNE 06.38.50.77.53/06.41.89.10.15 - vous propose au coeur de la ville de BAGNOLS-SUR-CEZE, à deux pas des commerces, une très grande maison de ville d'une superficie habitable de 164 m2 environ...

Maison 6 pièces 193 m² 297 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Venejan  30200 6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Venejan ( 30200 - Gard )

Annonce n°18701164 : Votre conseiller en immobilier Mme Valentine LAUCAGNE - 06.38.50.77.53 /06.41.89.10.15 - vous propose sur la commune de Vénéjan, au coeur d'un ensemble immobilier plein de charme et recherché pour sa paisibilité, une grande maison familiale d&...

Maison 5 pièces 100 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18701037 : Au sud d'Uzès, maison individuelle construite avec soin, sur deux niveaux. La surface totale est de 155m2 environ. Au rez de chaussée, deux anciens garages d'une surface de 60m2 , un studio de 22 m2. L'étage se compose d'une cuis...

66 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €