Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 182 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18686300 : Pour les amoureux de la pierre et des matériaux nobles, cette maison entièrement rénovée de 182m², répartie sur trois niveaux, vous séduira par son authenticité et son charme. Située à Brignon, un village chargé d'histoire, elle bénéficie d'...

Maison 7 pièces 220 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18686297 : Coup de coeur ! Environnement privilégié pour cette propriété située dans une impasse au sein d'un quartier recherché de Saint-Privat-Des-Vieux (Le Viget). Elle est située au calme, proche des commodités et à moins de 5 minutes de l'hôpital...

Maison 7 pièces 170 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Foissac  30700 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Foissac ( 30700 - Gard )

Annonce n°18678502 : UZES : en EXCLUSIVITE , A seulement 10 minutes d'Uzès, à Foissac (avec école primaire), venez découvrir cette agréable villa de 130 m² habitables, nichée dans un écrin de verdure de 1821 m². Sans nuisances et offrant un calme absolu, cette prop...

Maison 10 pièces 241 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 10 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18675609 : Au calme dans un quartier prisé de Nîmes, grande villa avec piscine sur parcelle arborée de plus de 2000m². En rez-de-chaussée, une fois passée l'entrée, sur votre gauche une grande pièce de vie de plus de 60m² avec accès direct sur la piscine ...

Maison 70 m² 275 300 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18673512 : Dans un quartier résidentiel recherché, proche du centre-ville de Beaucaire, nous vous proposons ce projet de construction sur un terrain de 400 m². Le modèle présenté est une maison de plain-pied de 70 m², comprenant un séjour lumineux et fonctionn...

Maison 4 pièces 72 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Anduze  30140 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°18671533 : Maison de village à Anduze - Idéal primo-accédant ou résidence secondaire Située au c?ur d'Anduze, charmant village à la Porte des Cévennes, à seulement 10 minutes d'Alès et 40 minutes de Nîmes, cette maison de caractère offre un cadre de ...

Maison 4 pièces 90 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18670421 : Située dans un quartier agréable de Bagnols-sur-Cèze, cette maison contemporaine saura vous séduire par son architecture et ses beaux volumes. Maisons Passion, Constructeur de Maisons Individuelles vous propose de réaliser pour vous cette jolie Villa...

Maison 3 pièces 84 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18651953 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et animations sont organisées au Club-House. Maison de plain-pied avec prestations de qualité,...

Maison 8 pièces 140 m² 697 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 8 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18651325 : Entre Uzès et Nîmes, mas de village d'une surface totale de 270 m2 environ avec cour intérieure et terrain. Une partie d'habitation principale restaurée avec soin comprenant 1 pièce de vie et salon, 3 chambres et 2 salles d'eau. Un ap...

Maison 4 pièces 88 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18645641 : Villa récente de 2022 aménagée avec goût offrant une pièce de vie spacieuse et lumineuse de 42 m2 avec une cuisine contemporaine entièrement équipée, trois belles chambres, une salle de bains, un wc indépendant, une buanderie. Cette villa est agrémen...

66 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 164 m2
158000 €