Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 90 m² 318 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Roquemaure  30150 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Roquemaure ( 30150 - Gard )

Annonce n°18473166 : Le modèle Orphéa est une villa de 4 pièces de plain-pied, qui se distingue par son charme unique grâce à son implantation en « L ». Cette configuration permet d'offrir une intimité appréciable à la terrasse, tout en offrant de belles perspectiv...

Maison 60 m² 195 700 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473162 : Ne manquez pas cette opportunité - Remises exceptionnelles sur certains terrains (voir condition en agence). Idéalement située entre Avignon et Bagnols-sur-Cèze, Laudun-l'Ardoise séduit par son environnement calme, ses commodités accessibles à ...

Maison 86 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18470272 : Sur le plus grand terrain viabilisé de plus de 500 m² de ce tout nouveau quartier, venez vite vous projeter dans votre future maison conçue de briques rouges, aux dernières normes et bien évidemment avec tout le confort moderne de la climatisation, d...

Maison 4 pièces 95 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  30220 4 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°18455780 : Votre cocon douillet vous attend ! Située à Aigues-Mortes, ville médiévale fortifiée, affiche un prestigieux patrimoine au Coeur d'un des plus beaux sites naturels de la Provence, la Camargue , Profitez d'un terrain de 309 m² arboré Cette f...

Maison 7 pièces 166 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18455404 : A seulement 20 minutes à pied de la célèbre Place aux Herbes, cette maison de 166 m² séduit par son charme atypique et son cadre verdoyant exceptionnel. Elle offre tout le confort recherché : halle d'entrée, cuisine équipée, salle à manger, séjo...

Maison 6 pièces 106 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 26/06/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Ledignan  30350 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Ledignan ( 30350 - Gard )

Annonce n°18452387 : Frédéric LAURENT vous présente une maison de 106 m² à LEDIGNAN (30350) sur un terrain de 440 m² environ. Au rez de chaussée, vous trouverez une appartement P2 de 30 m² environ constituée d'une pièce à vivre avec cuisine, une chambre ainsi qu...

Maison 9 pièces 210 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18421559 : Uzès, proche, dans un village à 10 km, villa de 210 m2 de surface habitable construite sur un très beau terrain clos et arboré de 1700 m2 environ. La maison aux prestations soignées, se compose d'une partie principale de 160m2 avec Cuisine ouver...

Maison 4 pièces 90 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-paulet-de-caisson  30130 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-paulet-de-caisson ( 30130 - Gard )

Annonce n°18420236 : Environnement calme et cadre agréable. Située dans un secteur résidentiel recherché de Saint-Paulet-de-Caisson, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette maison neuve. De conception plain-pied, elle vous séduira par ses volumes, son ag...

Maison 20 pièces 580 m² 1 720 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Vauvert  30600 20 pieces 580 m2
5
Vente maison 580 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18407778 : Mas de caractère en Camargue sur 7 hectares avec gîtes et installations équestres Nichée au coeur d'un environnement naturel recherché, cette superbe propriété de 7 hectares vous invite à découvrir le charme authentique de la Camargue. À seuleme...

Maison 7 pièces 164 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 7 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18403081 : EN EXCLUSIVITE, Située dans une zone résidentielle calme et arborée, cette villa de 2013, spacieuse, de plain-pied, sans mitoyenneté ni vis-à-vis, se distingue par son agencement fonctionnel et ses équipements de qualité. Cliquez sur VISITE 3D (maq...

64 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €