Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² Puech du teil 409 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Nimes Puech du teil ( 30900 - Gard )

Annonce de particulier n°18398722 : ...

Maison 4 pièces 75 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Arphy  30120 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Arphy ( 30120 - Gard )

Annonce n°18375947 : Cevennes - Gard Vente maison en pierre T4 - 75 m² - Terrain de 143 760 m². Au c?ur d un environnement naturel préservé, découvrez cette authentique maison, idéale en résidence principale comme en résidence secondaire. Située à proximité des pistes de...

Maison 5 pièces 99 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Ales  30100 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18359063 : Magali Sari vous propose en Exclusivité une villa neuve de plain pied située quartier très prisé du Rieu. De plain pied, elle se compose d'une agréable pièce de vie d'une surface de 48m2 accédant à sa terrasse. Côté nuit, 3 chambres dont u...

Maison 4 pièces 83 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Bezouce  30320 4 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Bezouce ( 30320 - Gard )

Annonce n°18312373 : À découvrir, maison neuve de 83 m² sur une parcelle d'environ 200 m², livraison janvier 2027 ! Maison fonctionnelle et conforme à la norme RT 2012, offrant confort et économies d'énergie. Rez-de-chaussée: Grande pièce de vie lumineuse avec...

Maison 27 pièces 540 m² 1 350 000 €

Annonce du 06/04/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 27 pieces 540 m2
5
Vente maison 540 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18274731 : NOUVEAUTÉ SBH Immobilier ! Entre Uzès et La Roque-sur-Cèze, se présente une opportunité unique d'acquérir un mas provençal du XVIIIe siècle au charme authentique, situé au c?ur d'un vaste domaine de 3,3 hectares aménagé en jardins paysager...

Maison 4 pièces 85 m² 277 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Garons  30128 4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Garons ( 30128 - Gard )

Annonce n°18236787 : EXCLUSIVITÉ VILLAS GAIA À VENDRE À GARONS (GARD) ! Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Votre age...

Maison 4 pièces 90 m² 219 800 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fons  30730 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°18236786 : EXCLUSIVITÉ VILLAS GAIA À VENDRE À FONS (GARD) ! "Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité !" ...

Maison 6 pièces 231 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 6 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18234187 : 2,8 hectares- 231 m² - 4 chambres - belles terres agricoles - Très rare - 5 min du centre-ville de Nîmes, belle propriété de 2,8 hectares au calme Située à Nîmes, Horse Immo est très heureux de vous présenter cette belle propriété de 2,8 hectares. I...

Maison 4 pièces 68 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°18232532 : Cevennes Gard Vente Maison de Village T4de 68m² habitable avec terrasse de 12m². Située dans un hameau, cette maison élevée sur 38m² de caves voutées propose en son premier étage, une terrasse, une cuisine, un salon-salle à manger de 23m², une chamb...

Maison 5 pièces 120 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Malons-et-elze  30450 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Malons-et-elze ( 30450 - Gard )

Annonce n°18155337 : Cévennes gardoises - Sud Ardèche Situation stratégique proche des Vans (forte activité touristique et l'un des plus beau marché régional) et proche de Villefort (le lac et sa base nautique, la via ferrata et l'accrobranche). Lieu à haute va...

64 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €