Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 150 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3630 €/m²
Vente Maison Castillon-du-gard  30210 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Castillon-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°18480788 : Mégane Criqui de l'agence Limmobilière. fr vous présente cette élégante villa de plain pied de 100m2 avec un logement indépendant de 50m2 construits en 2012 et offrants des prestations de qualité dans un charmant village disposant de toutes les ...

Maison 6 pièces 99 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 07/07/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Pompignan  30170 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Pompignan ( 30170 - Gard )

Annonce n°18478708 : À vendre, en plein c?ur du charmant village de Pompignan, un ensemble immobilier composé de deux maisons mitoyennes. Une maison entièrement rénovée d'une surface habitable de 99m² sur 4 niveaux et une bâtisse ancienne d'environ 240m² à réha...

Maison 90 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-paulet-de-caisson  30130 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-paulet-de-caisson ( 30130 - Gard )

Annonce n°18473215 : Offrez-vous une belle qualité de vie à Saint Paulet de Caisson (30), charmant village gardois, à la croisée du Gard rhodanien et de la Drôme provençale. Ici, on vit au calme, entre vignes et collines, tout en restant proche des grands axes, d'Or...

Maison 90 m² 238 800 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-paulet-de-caisson  30130 90 m2
3

Annonce n°18473214 : Terrain de600 m² Maison plain-pied modèle Gaia - 90 m² - 3 chambres Coût global du projet : 238 800 E Offrez-vous une belle qualité de vie à Saint Paulet de Caisson (30), charmant village gardois, à la croisée du Gard rhodanien et de la Drôme prove...

Maison 90 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473205 : Idéalement située entre Avignon et Bagnols-sur-Cèze, Laudun-l'Ardoise séduit par son environnement calme, ses commodités accessibles à pied, et son cadre de vie paisible dans la vallée du Rhône. Parfait pour un 1er achat, une résidence secondair...

Maison 100 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473200 : Et si vos ambitions devenaient réalité ? Vous rêvez de devenir propriétaire, de construire une maison à votre image, sur un terrain où chaque retour chez vous sera un vrai bonheur ? Ce projet peut commencer aujourd'hui ! À Laudun l'ardoise...

Maison 120 m² 280 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2340 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473199 : Et si vos ambitions devenaient réalité ? Vous rêvez de devenir propriétaire, de construire une maison à votre image, sur un terrain où chaque retour chez vous sera un vrai bonheur ? Ce projet peut commencer aujourd'hui ! À Laudun l'ardoise...

Maison 120 m² 268 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18473197 : Et si vos ambitions devenaient réalité ? Vous rêvez de devenir propriétaire, de construire une maison à votre image, sur un terrain où chaque retour chez vous sera un vrai bonheur ? Ce projet peut commencer aujourd'hui ! À Laudun l'ardoise...

Maison 70 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Roquemaure  30150 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Roquemaure ( 30150 - Gard )

Annonce n°18473186 : Sur un joli terrain de 400m², faites bâtir votre maison aux caractéristiques suivantes : - 3 chambres spacieuses pourvues de retour pour les futurs dressings - Pièce à vivre de plus de 50m² avec grande baie vitrée en aluminium et volet roulant électr...

Maison 80 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Connaux  30330 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Connaux ( 30330 - Gard )

Annonce n°18473170 : Chaque projet est 100 % sur-mesure et pris en charge par une équipe complète : Un(e) chargé(e) d'affaires pour trouver votre terrain et définir vos besoins Une dessinatrice pour concevoir les plans de votre future maison Une décoratrice d'i...

64 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 116 m2
139000 €