Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 55 m² CENTRE VILLE 262 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2024.soit 4770 €/m²
Vente Maison Grau-du-roi CENTRE VILLE 30240 55 m2
5
Vente maison 55 m2 CENTRE VILLE ( 30240 - Gard )

Annonce n°17169893 : Fiche Id-REP151339 : Le grau du roi, secteur Centre ville, Local commercial mur commercial d'environ 55 m2 - Vue : Rue commer?ante - Construction 1978 Traditionnelle - Equipements annexes : et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique...

Maison 4 pièces 90 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 14/02/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°17088991 : Exclusif ! Votre villa neuve de 93 m2 à LANGLADE (30) "Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) a fait son grand retour. Profitez en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité !" Secteur ...

Maison 8 pièces 240 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2023.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°16887889 : Fiche Id-REP43704 : Nimes, Maison loft sur 3 niveaux d'environ 240 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 62 m2 - Construction 2010 Neuve - Equipements annexes : terrasse - digicode - double vitrage - ascenseur - cave ...

Maison 4 pièces 85 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 26/08/2023.soit 3090 €/m²
Vente Maison Mus  30121 4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Mus ( 30121 - Gard )

Annonce n°16516376 : Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Secteur recherché, dans un village calme, proche de Nîmes, vou...

Maison 4 pièces 85 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2023.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Saint-gilles ( 30800 - Gard )

Annonce n°16006609 : EXCLUSIVITE !! votre villa neuve à SAINT GILLES (30) Secteur recherché, dans un village calme à SAINT GILLES dans le Gard, à 20 minutes du centre de Nîmes, vous profiterez d'un terrain arboré de 400m2 viabilisé. Vous aurez droit à 400m2 pour co...

Maison 4 pièces 85 m² 266 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2023.soit 3140 €/m²
Vente Maison Villevieille  30250 4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Villevieille ( 30250 - Gard )

Annonce n°15984295 : EXCLUSIVITE !! votre villa neuve à VILLEVIELLE Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) a fait son grand retour Profitez en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Donnez vie à votre projet de...

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2021.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-dionizy  30980 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-dionizy ( 30980 - Gard )

Annonce n°13899134 : Projet à réaliser en fonction de vos envies et de vos besoins. Pour plus d'informations contact 04 67 11 82 82 ou Villa 90m2 3 chambres avec garage sur un terrain de 250m2 Conforme à la réglementation RE 2020 Réalisation de votre maison sous ...

Maison 4 pièces 90 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2021.soit 3130 €/m²
Vente Maison Clarensac  30870 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Clarensac ( 30870 - Gard )

Annonce n°13899106 : Contact : 04 67 11 82 82 ou Sur un terrain plat et très bien orienté dans la commune de CLARENSAC Villa 4 pièces, composée : D'un hall d'accueil avec rangements, D'une magnifique pièce à vivre largement illuminée Le coté nuit et com...

64 pages : Début < 61 62 63 64 ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1009 annonces)
Achat maison (638 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (44 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (119 annonces)
Achat appartement (159 annonces)
Studios (23 annonces)
Appartements 2 pièces (39 annonces)
Appartements 3 pièces (62 annonces)
Appartements 4 pièces (22 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 116 m2
139000 €