Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18975269 : Située dans un quartier résidentiel très calme d'Alès, cette charmante maison de 84 m² offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille, un jeune couple ou un investissement locatif. Les atouts du bien : Surface habitable : 84 m² 3 ch...

Maison 4 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-cassagnas  30500 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-julien-de-cassagnas ( 30500 - Gard )

Annonce n°18975268 : À vendre : charmante maison de plain-pied construite en 2004, offrant environ 90 m² de surface habitable sur un terrain de 1000 m². Idéale pour une famille ou pour profiter d'un cadre calme et verdoyant. Caractéristiques principales : - 3 cham...

Maison 10 pièces 265 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Aulas  30120 10 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Aulas ( 30120 - Gard )

Annonce n°18974340 : Très belle maison de 265 m² dont 172 m² habitable ainsi que 93 m² de surfaces annexes. Idéalement située sur les hauteurs du charmant village d'Aulas avec une magnifique vue. Elle se compose de trois logements : - Au rez de chaussée, il y a le p...

Maison 2 pièces 55 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Ales  30100 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18972177 : Située au coeur d'un véritable écrin de verdure en centre-ville d'Alès, cette maison contemporaine en ossature bois développe 55 m² habitables dans un environnement rare, alliant nature, calme et proximité immédiate des commodités. Son arch...

Maison 10 pièces 265 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Meyrannes  30410 10 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Meyrannes ( 30410 - Gard )

Annonce n°18971917 : MEYRANNES, situé dans la haute vallée de la Cèze, aux portes du Parc National des Cèvennes, est un village pittoresque, idéal pour ceux qui recherchent à la fois la beauté naturelle et un riche patrimoine. Avec ses paysages typiques des Cévennes, il ...

Maison 6 pièces 178 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18968950 : Vous cherchez votre cocon familial ou résidence secondaire ? Dans ce cas cette charmante maison T5 de plain-pied est faite pour vous. Elle est située à 10 minutes à la sortie d'Uzès, au calme en fond d'impasse à proximité immédiate d'u...

Maison 100 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18968194 : À Sabran, charmante commune du Gard appréciée pour son cadre de vie paisible, son environnement naturel et sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de vous accompagner dans votre projet de construction. Sur c...

Maison 4 pièces 108 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Codognan  30920 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Codognan ( 30920 - Gard )

Annonce n°18966851 : Projet de construction à Codognan - Terrain hors lotissement de 560 m² À découvrir sur la commune de Codognan, beau projet de construction sur un terrain hors lotissement de 560 m², offrant un cadre agréable et une belle liberté d'implantation....

Maison 8 pièces 195 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  30520 8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°18965978 : A seulement quelques minutes du centre de Saint-Martin-de-Valgalgues, laissez-vous séduire par cette villa idéalement située. Elle bénéficie d'un cadre agréable et d'un environnement privilégié, tout en restant proche des commodités. La mai...

Maison 4 pièces 80 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Manduel  30129 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Manduel ( 30129 - Gard )

Annonce n°18962021 : À vendre sur la commune de Manduel, projet de construction comprenant un terrain de 368 m² et une maison individuelle de 80 m². Situé dans un environnement agréable et recherché, ce projet offre une belle opportunité de devenir propriétaire d'un...

66 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €