Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 103 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19000477 : En exclusivité, dans l'un des environnements les plus recherchés de Nîmes Est, découvrez une villa contemporaine de 2017 aux normes RT2012, développant environ 103 m² habitables sur un terrain paysager de plus de 1 000 m². Dès l'entrée, le...

Maison 4 pièces 110 m² PORT CAMARGUE 545 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Grau-du-roi PORT CAMARGUE 30240 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 PORT CAMARGUE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19000325 : Fiche Id-REP177950 : Le grau du roi, secteur Port camargue, Villa p4 avec piscine d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - Vue : Terrasse - Construction 2005 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

Maison 4 pièces 95 m² 309 224 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Langlade  30980 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°18999254 : Projet de construction d'une villa à Etage sur 357 m² de terrain à Langlade. Votre maison T4 de 95 m² d'une architecture contemporaine, disposant de volumes qui sauront vous satisfaire. Au rez de chaussée, Hall d'entrée avec placard,C...

Maison 4 pièces 87 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  30640 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°18999253 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

Maison 4 pièces 93 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Lecques  30250 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Lecques ( 30250 - Gard )

Annonce n°18999252 : Maison neuve à construire - 93 m² + garage - Terrain de 451 m² - Vue dégagée - Lecques Dans un environnement calme et privilégié, au sein d'un lotissement intimiste de seulement 15 lots situé à Lecques, venez découvrir ce projet de construction...

Maison 4 pièces 90 m² 233 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Montignargues  30190 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montignargues ( 30190 - Gard )

Annonce n°18999251 : Projet de construction d'une villa de plain pied spacieuse et lumineuse de 90m² disposant en partie jour d'un hall d'entrée avec WC séparés, à l'intimité de la pièce de vie, d'un vaste salon séjour avec cuisine ouverte de 44m...

Maison 4 pièces 87 m² 250 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°18999250 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

Maison 4 pièces 90 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18999249 : Projet de construction d'une villa de plain pied spacieuse et lumineuse de 90m² disposant en partie jour d'un hall d'entrée avec WC séparés, à l'intimité de la pièce de vie, d'un vaste salon séjour avec cuisine ouverte de 44m...

Maison 4 pièces 91 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°18999248 : À Serviers-et-Labaume, découvrez ce projet de construction d'une maison moderne de 91 m², implantée sur un terrain de 362 m², idéal pour une résidence principale confortable et fonctionnelle. La maison se compose d'une belle pièce de vie d...

Maison 4 pièces 87 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Ribaute-les-tavernes  30720 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Ribaute-les-tavernes ( 30720 - Gard )

Annonce n°18999247 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

66 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €