Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

666 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 666 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 135 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19019048 : Fiche Id-REP162659 : Saint gilles, Villa d'environ 135 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 245 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - digicode - double vitra...

Maison 8 pièces 156 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19016763 : Magali Sari vous propose cette maison en pierre des années 60 , située dans un environnement calme et prisé ( Quartier du Bas Brésis). Elle vous offre une surface habitable de 156m2 exposée plein sud, implantée sur un terrain piscinable de 917m2. Le...

Maison 4 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Roque-sur-ceze  30200 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Roque-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19015448 : Du cachet pour cette jolie maison de village située dans un secteur recherché. La maison se compose d'une vaste entrée desservant un salon acceuillant avec cheminée, d'une cuisine spacieuse, belles hauteurs sous plafonds, authenticité, char...

Maison 3 pièces 90 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 3 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19015332 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et animations sont organisées au Club-House. Maison de plain-pied avec prestations de qualité,...

Maison 5 pièces 125 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  30170 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19014841 : Frédéric LAURENT vous présente une maison de village en R+2 de 125 m² entièrement rénovée à SAINT HIPPOLYTE DU FORT (30170) avec une petite cour et un garage. Au 1er étage, la pièce de vie avec poêle à granulés donne sur une cuisine aménagée et équi...

Maison 83 m² 208 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19012714 : Maisons Passion vous propose ce projet entièrement modulable sur la commune de Bagnols sur Cèze Dans un cadre de verdure, quartier Aubian, Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles. Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied, 3 chamb...

Maison 6 pièces 160 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012330 : Au sud d'Uzès, maison individuelle de plain pied, bénéficiant de 160 m² de surface habitable, avec séjour-salon de 64 m² avec une très belle hauteur sous-plafond , 4 chambres et 2 salles d'eau.... Cuisine équipée avec accès terrasse et jar...

Maison 4 pièces 76 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Ledignan  30350 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Ledignan ( 30350 - Gard )

Annonce n°19012311 : Maison de village rénovée avec terrain constructible - Lédignan Au coeur du village de Lédignan, découvrez cette maison de village rénovée, développant environ 76 m² habitables sur un terrain d'environ 400 m² constructible, un atout rare pour c...

Maison 6 pièces 170 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ribaute-les-tavernes  30720 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Ribaute-les-tavernes ( 30720 - Gard )

Annonce n°19012283 : Laissez vous séduire par cette superbe maison de village aux beaux volumes pleine de charme alliant authenticité, confort et prestations de qualités. Elle se compose d'un spacieux salon/salle à manger très lumineux et convivial donnant accès à...

Maison 5 pièces 120 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012265 : Proche Uzès, ancien Mazet situé sur un terrain de 5000 m2 environ. Le rez de chaussée se compose principalement d'une vaste entrée, 1 séjour/salon avec cheminée, 1 cuisine indépendante, 1 salle d'eau avec wc. Au premier étage, 2 chambres, ...

67 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 666 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €