Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 104 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-gilles ( 30800 - Gard )

Annonce n°19031080 : Dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied d'environ 104 m² offre un cadre de vie particulièrement facile et tourné vers l'extérieur. Implantée sur un terrain arboré de 1 264 m², elle a été pensée pour profiter ple...

Maison 8 pièces 165 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19026705 : Magali Sari vous propose cette superbe villa d'une surface de 165m2 (construction 2002) implantée sur un terrain clôturé de 1161m2 . Elle est située au calme, dans un quartier prisé, proche des commodités. Elle se compose en rdc d'une cuisi...

Maison 4 pièces 89 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19025774 : UZES : à 6 minutes d'Uzès en exclusivité à Saint-Hippolyte de Montaigu, villa récente de 2019. D'une superficie de 89 m², cette maison comprend 3 chambres dont une chambre parentale avec sa salle d'eau, des combles aménageables, un gra...

Maison 9 pièces 153 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Maison Saint-andre-de-valborgne  30940 9 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-andre-de-valborgne ( 30940 - Gard )

Annonce n°19025762 : Maison 9 pièces 153 m² maison de village EXCLUSIVITÉ -Située au coeur du village de Saint André de valborgne Cette maison en pierre offre le charme de l'ancien et 6 chambres La maison est vendue totalement meublée Au réz de chaussée vous ave...

Maison 12 pièces 339 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-maruejols-et-aveja  30430 12 pieces 339 m2
5
Vente maison 339 m2 sur Saint-jean-de-maruejols-et-aveja ( 30430 - Gard )

Annonce n°19025272 : Laissez-vous séduire par ce mas en pierre, un véritable bijou historique datant de 1770, harmonieusement niché entre Uzès, Barjac et Alès. Avec ses vastes 350 m² de surface habitable, il conjugue parfaitement le charme de l'ancien et la modernit...

Maison 50 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19025151 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable et sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze et Orange, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une opportunité rare à saisir rapidement. La maison - Plain-pied : o Un séjour...

Maison 80 m² 209 800 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19025150 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les axes principaux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison à un prix attractif. ...

Maison 140 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19025148 : À Rochefort-du-Gard, commune appréciée pour son cadre de vie privilégié, sa proximité avec Avignon et son environnement naturel, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Situé dans un secteur calme et re...

Maison 6 pièces 124 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-ambroix  30500 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-ambroix ( 30500 - Gard )

Annonce n°19021156 : NORD GARD - SUD ARDÈCHE - SAINT AMBROIX - 30500 - Thierry NELIS vous ouvre les portes d'une maison de caractère exceptionnelle, un véritable bijou de plain-pied où charme, confort et lumière s'unissent avec harmonie. Dès l'entrée, le t...

Maison 5 pièces 90 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Ales  30100 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19020294 : Thomas GUY - LGM Immobilier vous propose un ensemble immobilier composé de deux maisons indépendantes, idéalement situé quartier du Rieu à Alès. Vous découvrirez : o Une maison récente de 2023, de type P2, d'environ 30 m², exposée plein sud, e...

66 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €