Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 80 m² 227 700 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19009602 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les principaux axes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terr...

Maison 6 pièces 135 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009081 : EXCLUSIVITE - ESPACE ET LUMIERE Maison 6 pièces, 135 m² Dans le secteur de Beausoleil, à deux pas de la gare, du centre-ville et de toutes les commodités, je vous invite à découvrir cette agréable maison élevée d'un étage composée de 4 chambres...

Maison 6 pièces 226 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009079 : À seulement quelques minutes de la Tour Magne et de la Maison Carrée, découvrez cette magnifique maison d'architecte de plus de 220 m² habitables, édifiée sur une parcelle de plus de 1 000 m². Au calme, dans un environnement composé de grandes ...

Maison 4 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19007038 : Fiche Id-REP177770 : Proche Nimes, Maison plain pied avec jardin d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 310 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 2005 Beton - Equipements annexes : jardin - garage - double vi...

Maison 80 m² 232 800 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19006670 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les principaux axes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terr...

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19002895 : Située à Bagnols-sur-Cèze, dans un environnement agréable, découvrez le projet de construction de cette maison de plain-pied offrant confort moderne et belles prestations. La maison se compose d'un grand séjour lumineux d'environ 42 m², lar...

Maison 6 pièces 213 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Caveirac  30820 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Caveirac ( 30820 - Gard )

Annonce n°19002847 : Esther Flament , conseillère immobilière sur Anduze, Cévennes et alentours vous présente cette Maison en pierre de charme d'environ 213 m2 à Caveirac, aux portes de Nîmes! Au coeur du village, à proximité immédiate de toutes les commodités nîmo...

Maison 4 pièces 182 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19002679 : Bien rare dans le centre historique d'Uzès : maison de ville en pierre du XVII siècle bénéficiant d'un jardin de plus de 400 m² et d'espaces de vie de plain-pied sur l'extérieur, une configuration particulièrement recherchée. La m...

Maison 4 pièces 88 m² PETITE CAMARGUE 349 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Aimargues PETITE CAMARGUE 30470 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 PETITE CAMARGUE ( 30470 - Gard )

Annonce n°19002560 : Fiche Id-REP179282 : Aimargues, secteur Petite camargue, Maison avec grand garage et jardin d'environ 88 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 380 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 2005 Architecte - Equipements annexes ...

Maison 4 pièces 137 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lasalle  30460 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Lasalle ( 30460 - Gard )

Annonce n°19001935 : À seulement 20 minutes d'Anduze , sur la commune de Lasalle (Gard), découvrez cette maison des années 1977 environ , idéalement située au calme, sur les hauteurs du village, tout en restant proche des commodités : pharmacie, épicerie et autres c...

66 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €