Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Ales  30100 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19020294 : Thomas GUY - LGM Immobilier vous propose un ensemble immobilier composé de deux maisons indépendantes, idéalement situé quartier du Rieu à Alès. Vous découvrirez : o Une maison récente de 2023, de type P2, d'environ 30 m², exposée plein sud, e...

Maison 8 pièces 145 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 8 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19019184 : A seulement 4 km d'Uzès, charmante ville au patrimoine riche et très prisée, découvrez cette villa des années 70 offrant un fort potentiel de transformation implantée dans un environnement privilégié, hors lotissement, au calme absolu et sans au...

Maison 10 pièces 164 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 10 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19019049 : Fiche Id-REP179821 : Saint gilles, Maison de village avec dependances d'environ 164 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 20 m2 - Vue : Cour et terrasse - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cour - terrasse - ...

Maison 6 pièces 135 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  30800 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19019048 : Fiche Id-REP162659 : Saint gilles, Villa d'environ 135 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 245 m2 - Vue : Jardin - Construction 2009 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - digicode - double vitra...

Maison 8 pièces 156 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19016763 : Magali Sari vous propose cette maison en pierre des années 60 , située dans un environnement calme et prisé ( Quartier du Bas Brésis). Elle vous offre une surface habitable de 156m2 exposée plein sud, implantée sur un terrain piscinable de 917m2. Le...

Maison 4 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Roque-sur-ceze  30200 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Roque-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19015448 : Du cachet pour cette jolie maison de village située dans un secteur recherché. La maison se compose d'une vaste entrée desservant un salon acceuillant avec cheminée, d'une cuisine spacieuse, belles hauteurs sous plafonds, authenticité, char...

Maison 3 pièces 90 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 3 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19015332 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Profitez de nombreuses activités et animations sont organisées au Club-House. Maison de plain-pied avec prestations de qualité,...

Maison 5 pièces 125 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  30170 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19014841 : Frédéric LAURENT vous présente une maison de village en R+2 de 125 m² entièrement rénovée à SAINT HIPPOLYTE DU FORT (30170) avec une petite cour et un garage. Au 1er étage, la pièce de vie avec poêle à granulés donne sur une cuisine aménagée et équi...

Maison 83 m² 208 200 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19012714 : Maisons Passion vous propose ce projet entièrement modulable sur la commune de Bagnols sur Cèze Dans un cadre de verdure, quartier Aubian, Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles. Contrat de construction CCMI Maison de plain-pied, 3 chamb...

Maison 6 pièces 160 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012330 : Au sud d'Uzès, maison individuelle de plain pied, bénéficiant de 160 m² de surface habitable, avec séjour-salon de 64 m² avec une très belle hauteur sous-plafond , 4 chambres et 2 salles d'eau.... Cuisine équipée avec accès terrasse et jar...

66 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €