Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

666 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 666 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 ( 30200 - Gard )

Annonce n°19051668 : Fiche Id-REP177402 : Sabran, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - double vitrage - et C...

Maison 4 pièces 80 m² 15 KM D'UZES 218 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Blauzac 15 KM D'UZES 30700 4 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 15 KM D'UZES ( 30700 - Gard )

Annonce n°19051666 : Fiche Id-REP175284 : Blauzac, secteur 15 km d uzes, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 350 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - par...

Maison 8 pièces 200 m² CENTRE VILLAGE 236 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Saint-victor-de-malcap CENTRE VILLAGE 30500 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 CENTRE VILLAGE ( 30500 - Gard )

Annonce n°19051588 : Fiche Id-REP178594 : Saint victor de malcap, secteur Centre village, Maison d'environ 200 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1160 m2 - Vue : Vue dominante - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage...

Maison 4 pièces 95 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Milhaud  30540 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Milhaud ( 30540 - Gard )

Annonce n°19051523 : Plongez dans le charme de cette maison contemporaine située dans le quartier recherché des Terrasses du Soleil à Milhaud. Érigée en 2015, cette résidence de 95 m² conjugue modernité et confort, parfaite pour une famille en quête de tranquillité. Dès ...

Maison 11 pièces 280 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 11 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19051083 : NÎMES - À 500 M DES ARÈNES - MAISON DE VILLE / IMMEUBLE DE CARACTÈRE À quelques pas des Arènes, au c?ur d'un environnement prisé, ce bien rare conjugue avec élégance le charme de l'ancien et un fort potentiel d'évolution. Pensé comm...

Maison 10 pièces 200 m² 463 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19050923 : À pied des commerces de premières nécessités, grande maison de village, récemment rénovée, pierres et poutres apparentes, travertin au sol. En entrant, vous découvrez une magnifique et grande pièce de vie vôutée, une cuisine équipée, un salon chaleur...

Maison 5 pièces 87 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  30520 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19049945 : Maison à deux pas du centre du village, des commerces et des écoles. Venez découvrir cette villa des années 60 à rafraîchir, idéale pour une famille ou un premier achat , offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Im...

Maison 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Montfaucon  30150 50 m2
4
Vente maison 50 m2 sur Montfaucon ( 30150 - Gard )

Annonce n°19049356 : Entre Bollène, Orange et proche de Caderousse, le village de Montfaucon est très bien situé et d'envergure familial. Caractéristiques de la maison : Superficie habitable : 50 m² 2 chambres spacieuses pour accueillir votre famille Cuisine ouvert...

Maison 100 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Sabran  30200 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°19049351 : À Sabran, commune appréciée pour son cadre de vie paisible, son environnement naturel et sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terrain de 570 m² bie...

Maison 5 pièces 110 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ales  30100 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19048143 : Maison des années 70 - 110 m² habitables + annexes - Secteur recherché du Rieu à Alès Située dans un environnement calme et privilégié sur la commune d', dans le secteur très recherché du Rieu, cette maison des années 1970 développe environ 110...

67 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 666 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €