Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 6 pièces 150 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19068694 : Incroyable maison de village située proche d'Uzès, dans un secteur recherché et au calme. L'authenticité de la pierre, le cadre, la vue... tout aspire à la détente. Les pièces de vie ont du cachet, avec une cuisine équipée, salle à manger o...

Maison 4 pièces 87 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19067664 : À Rochefort-du-Gard, au calme découvrez cette maison récente construite en 2015, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Le rez-de-chaussée propose une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine ouverte sur le séjour, idéale pour partager de...

Maison 4 pièces 77 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Codognan  30920 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Codognan ( 30920 - Gard )

Annonce n°19067649 : Située à Codognan, idéalement positionnée à mi-chemin entre Montpellier et Nîmes, et à seulement 25 minutes des plages, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie recherché entre ville et nature. Implantée au calme d'une impasse, au sein ...

Maison 4 pièces 113 m² 264 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Mars  30120 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Mars ( 30120 - Gard )

Annonce n°19065960 : Cevennes Gard Vente Maison T4 de 113 m² habitables sur 1155 m² de terrain. Villa R+1 idéalement située avec une vue exceptionnelle. Au rdc vous trouverez un grand séjour équipé d une cheminée, une cuisine équipée et amenagée, une salle de bain et u...

Maison 116 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Roquemaure  30150 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Roquemaure ( 30150 - Gard )

Annonce n°19063604 : Maisons Passion vous propose ce projet personnalisable sur la commune de ROQUEMAURE (30150) Plusieurs surfaces de terrain sont disponibles de 400 à 600 m². A 23 min en voiture du centre d'Avignon Dans un village de 5000 habitants Dans un q...

Maison 4 pièces 90 m² 236 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Connaux  30330 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Connaux ( 30330 - Gard )

Annonce n°19063603 : Située sur la commune de Connaux dans le Gard, profitant d'un environnement calme et agréable, découvrez le projet de construction de cette maison neuve de plain-pied offrant 90 m² habitables, idéale pour une vie de famille confortable. Elle se ...

Maison 6 pièces 153 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Angles  30133 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Angles ( 30133 - Gard )

Annonce n°19062763 : LES ANGLES 30133 Maison de ville de caractère dans une résidence de standing A seulement 5 minutes d'Avignon et 7 minutes de la gare TGV, découvrez cette maison pleine de cachet, entièrement rénovée, située au sein de la prestigieuse coprop...

Maison 8 pièces 197 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19062756 : Alès (30100), Secteur Croupillac. Dans un environnement paisible, au fond d'une impasse, tout en restant à proximité immédiate des transports et des commodités de la Montée de Silhol, Lionel Hernandez vous propose cette belle maison familiale ré...

Maison 6 pièces 141 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Ales  30100 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19062715 : A St Martin de valgalgues à 10 minutes d'Alès Dans un secteur recherché et au calme, à deux pas des commerces et transports, cette villa de caractère vous séduira dès les premiers instants. Lumineuse, élégante et parfaitement entretenue, elle o...

Maison 5 pièces 177 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19062681 : A seulement 3 kilomètres du centre historique de la ville très prisée d'Uzès, cette propriété de caractère bénéficie d'un emplacement rare, en lisière de zone naturelle, offrant un cadre de vie privilégié, entre sérénité absolue et nature p...

66 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €