Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 107 m² 400 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19085459 : Une maison récente, déjà aboutie à l'intérieur, avec encore la liberté de créer des extérieurs à votre image. Dès l'entrée, la pièce de vie séduit par ses volumes et sa luminosité, prolongée naturellement par les terrasses, créant une véri...

Maison 4 pièces 138 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Calvisson  30420 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Calvisson ( 30420 - Gard )

Annonce n°19085458 : Et si votre prochaine histoire commençait ici, à Calvisson... Bienvenue dans un lieu où chaque détail a été pensé pour une vie simple, agréable... et surtout pleine de moments à partager. Nichée au c?ur de Calvisson, dans le très recherché secteur ...

Maison 5 pièces 134 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  30520 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19082713 : Située dans un lotissement sans charge, proche d'un supermarché et des arrêts de bus, cette maison de 1985, mitoyenne par le garage, offre confort et fonctionnalité sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée desservant un séjo...

Maison 8 pièces 196 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19082704 : Soari Rama vous présente en EXCLUSIVITE, à une villa d'exception de 198 m² construite en 2008 alliant charme et modernité à Uchaud, village à 20 minutes de Nîmes (30000). Au sein d'un quartier résidentiel, cette propriété où les volumes maj...

Maison 9 pièces 174 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 9 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°19082535 : En exclusivité, Marie-Line et Emmanuel Urvoy vous proposent cette maison indépendante de construction traditionnelle, fonctionnelle et parfaitement adaptée aux besoins d'une grande famille ou d'un projet d'accueil dans un environnement...

Maison 10 pièces 294 m² A 10MIN D'UZES 695 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Uzes A 10MIN D'UZES 30700 10 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 A 10MIN D'UZES ( 30700 - Gard )

Annonce n°19078902 : Fiche Id-REP178995 : Proche Uzes, secteur A 10min d uzes, Maison grande maison familiale 5 chbres d'environ 294 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ...

Maison 4 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mejannes-le-clap  30430 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mejannes-le-clap ( 30430 - Gard )

Annonce n°19078620 : Dans un environnement résidentiel particulièrement calme, au sein d'un lotissement, cette maison individuelle de 2005 offre un cadre de vie idéal, aussi bien pour une résidence principale que pour une maison de vacances. Ici, tout est pensé pou...

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19076812 : Uzès, maison de 126 m2 de surface habitable, comprenant au rez de chaussée, 1 cuisine indépendante équipée, 1 séjour, 3 chambres, 1 salle d'eau, WC indépendant, 1 véranda . A l'étage un chambre avec salle d'eau et wc (possibilité de cr...

Maison 10 pièces 210 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Laval-pradel  30110 10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Laval-pradel ( 30110 - Gard )

Annonce n°19076799 : Située dans un environnement calme, verdoyant et sans vis-à-vis, cette maison de + de 200 m² habitables est idéale pour une famille à la recherche d'espace, de tranquillité et de nature, sur un terrain d'environ 1 hectare. Au rez-de-chaus...

Maison 90 m² 285 800 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19076536 : À Rochefort-du-Gard, commune appréciée pour son cadre de vie privilégié, sa proximité avec Avignon et son environnement naturel, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. La maison - À étage 90 m² o Un s...

66 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €