Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 3 pièces 75 m² 231 025 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Montagnac  30350 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Montagnac ( 30350 - Gard )

Annonce n°19086155 : À 25 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet sur mesure. Ce cocon familial vous apportera du confort et de la fonctionnalité. Nous vous proposons une maison de plain-pied, sur un terrain de 600 m², avec 2 ou 3 chamb...

Maison 3 pièces 78 m² 264 620 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086154 : À Saint-Siffret, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette maison à étage de 78 m², alliant confort et modernité. Elle se compose d'un séjour baigné de lumière, de 2 ou 3 chambres confortables et d'une salle de bain ent...

Maison 4 pièces 78 m² 253 700 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086153 : À 5 minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison de plain-pied de 80 m², offrant confort et espace. Elle comprend...

Maison 3 pièces 70 m² 215 200 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086152 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Saint-Siffret, à 30 minutes de Nîmes et à quelques minutes d'Uzès. Description de la maison : - 70 m² - De plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumine...

Maison 4 pièces 70 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086151 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison neuve de plain-pied, située à Saint-Siffret. Caractéristiques de la maison : - Superficie : 70 m² parfaitement agencés, offrant de la praticité - Chambres : 2 chambres lumineuses, idéales pour...

Maison 4 pièces 95 m² 263 350 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086150 : À Saint-Siffret, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent cette maison à étage de 95 m² alliant confort et modernité. Elle se compose d'un séjour baigné de lumière, de trois chambres confortables et d'une salle de bain équipée. Vous p...

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-siffret  30700 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-siffret ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086149 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un projet exceptionnel dans le charmant village de Saint-Siffret. Cette maison à étage de 100 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lumineux, 3...

Maison 5 pièces 100 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Vallabrix  30700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086146 : Exclusivité LMPO ! Lot n°1/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 949 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 4 pièces 80 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Vallabrix  30700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086145 : Exclusivité LMPO !! Lot n°1/2. Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Vallabrix. A 10 minutes d'Uzès ! Description de la maison : - 80 m² - Plain-pied - 2 voire 3 chambres - Grand séjour lumineux -...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Vallabrix  30700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086144 : Venez découvrir ce beau projet de vie proposé en exclusivité par Les Maisons Provence Occitanie à Vallabrix. Cette maison neuve de 90 m² sera composée de 3 chambres, d'une grande pièce de vie lumineuse, et d'une salle bain entièrement équi...

66 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VENEJAN
Vente Venejan
Maison 193 m2
297000 €