Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

666 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 666 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 134 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  30520 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19082713 : Située dans un lotissement sans charge, proche d'un supermarché et des arrêts de bus, cette maison de 1985, mitoyenne par le garage, offre confort et fonctionnalité sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée desservant un séjo...

Maison 8 pièces 196 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 8 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19082704 : Soari Rama vous présente en EXCLUSIVITE, à une villa d'exception de 198 m² construite en 2008 alliant charme et modernité à Uchaud, village à 20 minutes de Nîmes (30000). Au sein d'un quartier résidentiel, cette propriété où les volumes maj...

Maison 9 pièces 174 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 9 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°19082535 : En exclusivité, Marie-Line et Emmanuel Urvoy vous proposent cette maison indépendante de construction traditionnelle, fonctionnelle et parfaitement adaptée aux besoins d'une grande famille ou d'un projet d'accueil dans un environnement...

Maison 10 pièces 294 m² A 10MIN D'UZES 695 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Uzes A 10MIN D'UZES 30700 10 pieces 294 m2
5
Vente maison 294 m2 A 10MIN D'UZES ( 30700 - Gard )

Annonce n°19078902 : Fiche Id-REP178995 : Proche Uzes, secteur A 10min d uzes, Maison grande maison familiale 5 chbres d'environ 294 m2 comprenant 10 piece(s) dont 5 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ...

Maison 4 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Mejannes-le-clap  30430 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mejannes-le-clap ( 30430 - Gard )

Annonce n°19078620 : Dans un environnement résidentiel particulièrement calme, au sein d'un lotissement, cette maison individuelle de 2005 offre un cadre de vie idéal, aussi bien pour une résidence principale que pour une maison de vacances. Ici, tout est pensé pou...

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19076812 : Uzès, maison de 126 m2 de surface habitable, comprenant au rez de chaussée, 1 cuisine indépendante équipée, 1 séjour, 3 chambres, 1 salle d'eau, WC indépendant, 1 véranda . A l'étage un chambre avec salle d'eau et wc (possibilité de cr...

Maison 10 pièces 210 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Laval-pradel  30110 10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Laval-pradel ( 30110 - Gard )

Annonce n°19076799 : Située dans un environnement calme, verdoyant et sans vis-à-vis, cette maison de + de 200 m² habitables est idéale pour une famille à la recherche d'espace, de tranquillité et de nature, sur un terrain d'environ 1 hectare. Au rez-de-chaus...

Maison 90 m² 285 800 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  30650 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19076536 : À Rochefort-du-Gard, commune appréciée pour son cadre de vie privilégié, sa proximité avec Avignon et son environnement naturel, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. La maison - À étage 90 m² o Un s...

Maison 4 pièces 78 m² MONDARDIER 195 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Arphy MONDARDIER 30120 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Arphy MONDARDIER ( 30120 - Gard )

Annonce n°19075125 : Vente Cevennes Gard Maison T4 de 78m². Très belle villa de 78 m² avec un garage, sur un terrain de 330m² dans un petit village aux alentours du vigan. Ce bien se compose de 3 chambres, d un grand séjour salle à manger avec de belles ouvertures, d une...

Maison 8 pièces 232 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19072965 : Nichée dans un petit village gardois à 20 min de Nîmes et d'Uzès, entouré de vignes et d'oliviers, cette maison de 165 m² mêle le charme d'une construction familiale des années 70 à une élégance contemporaine parfaitement maîtrisée. El...

67 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 666 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAGNOLS-SUR-CEZE
Vente Bagnols-sur-ceze
Maison 150 m2
269000 €