Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Vallabrix  30700 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086143 : Exclusivité LMPO ! Opportunité à saisir ! Lot n°2/2 Hors lotissement. Situé à Vallabrix, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de créer votre projet de vie sur mesure. Cette maison de 130 m², spacieuse et lumineuse, comprend 4 chambres, un...

Maison 5 pièces 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vallabrix  30700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086142 : Exclusivité LMPO ! Lot n°2/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 950 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

Maison 3 pièces 42 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  30220 3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°19085930 : Aigues Mortes, à proximité du centre ville, venez découvrir cette charmante petite Villa T3 avec jardin et parking privatif. De plain pied, cette maison mitoyenne que sur un côté, comprend un séjour, une cuisine équipée, deux chambres, une sdb, un wc...

Maison 5 pièces 119 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Ales  30100 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19085872 : Magali Sari vous propose sur le secteur très prisé du Rieu, une villa de plain pied d'une surface de 119m2 , implantée sur un magnifique terrain arboré de 2577m2. Sa pièce de vie ouverte , avec cuisine , son espace salon et salle à manger avec ...

Maison 6 pièces 118 m² CENTRE RIVE GAUCHE 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Grau-du-roi CENTRE RIVE GAUCHE 30240 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 CENTRE RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19085814 : Fiche Id-REP179597 : Le grau du roi, secteur Centre rive gauche, Maison d'environ 118 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 222 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cellier - chemi...

Maison 5 pièces 87 m² 15 KMS D'UZES 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-chaptes 15 KMS D'UZES 30190 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 15 KMS D'UZES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19085806 : Fiche Id-REP181332 : Proche Saint chaptes, secteur 15 kms d uzes, Maison de village terrasse et garage d'environ 87 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 15 m2 - Vue : Village - Construction 2020 - Equipements annexes : terra...

Maison 5 pièces 100 m² LOTISSEMENT 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-gilles LOTISSEMENT 30800 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 LOTISSEMENT ( 30800 - Gard )

Annonce n°19085777 : Fiche Id-REP174676 : Saint gilles, secteur Lotissement, Villa avec piscine d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 371 m2 - Vue : Piscine - Construction 2009 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - ga...

Maison 4 pièces 80 m² GARE 239 560 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes GARE 30220 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 GARE ( 30220 - Gard )

Annonce n°19085739 : Fiche Id-REP181362 : Aigues mortes, secteur Gare, Maison de village d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1970 Ancienne - Equipements annexes : double vitrage - combles - - chauffage : Electrique Individuel...

Maison 6 pièces 110 m² CENTRE VILLAGE 230 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Peyremale CENTRE VILLAGE 30160 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE VILLAGE ( 30160 - Gard )

Annonce n°19085720 : Fiche Id-REP180228 : Peyremale, secteur Centre village, Maison d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 8000 m2 - Vue : Campagne - Construction 1985 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - c...

Maison 6 pièces 141 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Nimes  30900 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19085462 : EXCLUSIVITÉ - NÎMES - LUMIERE ET ESPACE Maison 6 pièces, 141 m², garage, cave 50m2, terrasse, terrain 746 m² Située à 15 minutes du centre-ville et de la gare, cette maison offre un fort potentiel d'aménagement. Implantée secteur Maréchal Juin,...

66 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €