Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 10 pièces 463 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 10 pieces 463 m2
5
Vente maison 463 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044322 : Située proche du charmant village de Goudargues, cette propriété de caractère est composé de deux corps de bâtiments attenants, rénovés avec soin alliant le charme de l'ancien et le confort du contemporain. Elle propose une belle superficie habi...

Maison 4 pièces 125 m² 938 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Maison Uzes  30700 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044320 : Nichée à seulement 10 minutes d'Uzès, cette propriété d'exception incarne parfaitement l'alliance du charme authentique et du confort contemporain. Construite en 2023, la maison séduit immédiatement par son caractère intemporel : habil...

Maison 5 pièces 236 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  30340 5 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°19041672 : Spacieuse maison familiale de 236 m² avec dépendance - Saint-Privat-des-Vieux (secteur Mazac, hôpital ) Située sur la commune de Saint-Privat-des-Vieux , cette vaste maison de 236 m² habitables des années 1991 , parfaitement entretenue , vous séduira...

Maison 4 pièces 111 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Ales  30100 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19041671 : Maison neuve à personnaliser - Quartier recherché de la Prairie à Alès Située à quelques pas du centre-ville de Alès et à seulement 5 minutes de l'accès rocade, cette maison idéalement placée dans le secteur prisé de la Prairie offre un cadre d...

Maison 5 pièces 156 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Vers-pont-du-gard  30210 5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Vers-pont-du-gard ( 30210 - Gard )

Annonce n°19039218 : Dans un environnement privilégié, au c?ur d'un secteur recherché de Vers, à proximité immédiate du Pont du Gard, cette villa atypique développe un potentiel rare sur le marché local.Sa pièce de vie principale d'environ 55 m², organisée en s...

Maison 4 pièces 115 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Sauzet  30190 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sauzet ( 30190 - Gard )

Annonce n°19038029 : SAUZET (30190) - 25mn de Nîmes et 20mn d'Alès - 30mn d'Uzès "Un lieu de vie... et bien plus encore." À l'abri des regards, dans un environnement paisible où la douceur de vivre s'impose naturellement, cette propriété d...

Maison 5 pièces 114 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Senechas  30450 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Senechas ( 30450 - Gard )

Annonce n°19038028 : Maison 2009 - 125 m² habitables + annexes - Terrain 3428 m² - Calme absolu - Vue vallée , accès facile depuis le village . Située dans le charmant village de Sénéchas, à proximité de Génolhac, cette maison construite en 2009 par un artisan local off...

Maison 8 pièces 240 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Ales  30100 8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19037614 : Cette villa spacieuse offre un confort remarquable, nichée sur un terrain arboré et entièrement clos. Elle se compose d'une vaste entrée baignée de lumière, d'une pièce de vie avec plafond cathédrale, d'une cuisine équipée de belle qua...

Maison 12 pièces 322 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Clarensac  30870 12 pieces 322 m2
5
Vente maison 322 m2 sur Clarensac ( 30870 - Gard )

Annonce n°19033932 : Frédéric LAURENT vous présente une maison en R+2 de 322 m² à CLARENSAC (30870). Située au coeur du Vaunage à 10 minutes de Nîmes, ce bien est constitué d'une maison principale sur 2 niveaux ainsi que de 2 appartements indépendants. Le tout au se...

Maison 6 pièces 164 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  30520 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19033585 : 30520 - SAINT-MARTIN-DE-VALGALGUES - VILLA D'EXCEPTION AVEC PISCINE - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ - A PROXIMITE DES COMMODITES - 164 M² - TERRASSE COUVERTE 60 M² - TERRAIN PAYSAGER DE 2 250 m² Dana NGUYEN et efficity, l'agence qui estime votr...

66 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €