Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² LA POSTE 565 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Maison Grau-du-roi LA POSTE 30240 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 LA POSTE ( 30240 - Gard )

Annonce n°18982744 : Fiche Id-REP180194 : Le grau du roi, secteur La poste, Maison avec piscine centre ville d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 170 m2 - Vue : Piscine - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardi...

Maison 85 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18982630 : Sur la commune de Laudun L'Ardoise, proche d'Orange, d'Avignon et de Saint Geniès de Comolas, découvrez ce projet de maison neuve à étage de 80 m², implantée sur un terrain de 503 m², dans un environnement calme et résidentiel. Laudun...

Maison 12 pièces 200 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Ales  30100 12 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18982006 : Situé à 20 minutes à l'ouest d'Uzès, dressé sur une belle parcelle arborée, venez découvrir ce mas rénové bénéficiant d'un cadre privilégié. La maison principale offre tout le charme de l'ancien et a su conserver l'âme du mas...

Maison 6 pièces 125 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-brethmas  30560 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-hilaire-de-brethmas ( 30560 - Gard )

Annonce n°18981488 : Magali Sari vous propose cette charmante maison de village d'une surface de 125m2. Amoureux des vieilles pierres vous serez séduits par la qualité de ses matériaux, la maison a été entièrement restaurée (toiture, façade, électricité, plomberie,...

Maison 5 pièces 177 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18981456 : A VENDRE Jonquières-Saint-Vincent Maison en pierre entièrement rénovée avec 3 chambres, 2 salles de bain et d'eau, 2 wc, grand garage de 60m² et spacieux extérieur, au calme et sans vis à vis. Au coeur du village, cette demeure de caractère en...

Maison 5 pièces 127 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Sernhac  30210 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Sernhac ( 30210 - Gard )

Annonce n°18978974 : 30210 - SERNHAC - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 127.0 M² - MAISON LUMINEUSE AVEC TERRASSE ENSOLEILLÉE - PLAIN-PIED - ENVIRONNEMENT AGRÉABLE efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante maison située dans le lotissem...

Maison 4 pièces 113 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Sernhac  30210 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Sernhac ( 30210 - Gard )

Annonce n°18978965 : 30210 - SERNHAC - SOUS OFFRE ACCEPTEE - VILLA 113 M2 - 3 CHAMBRES + MEZZANINE - TERRAIN DE 1000 M2 AVEC OLIVERAIE - VUE SUR LE MONT VENTOUX Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette villa au calme, chemin de l'a...

Maison 2 pièces 77 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Fons  30730 2 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fons ( 30730 - Gard )

Annonce n°18978402 : SAINT BAUZELY (30730) - Sur l'axe Nîmes-Alès (30mn de Nîmes, 30mn d'Alès) - Gare ferroviaire à 5mn Proche des écoles et des commerces de Fons Outre Gardon, La Calmette, St Géniès de Malgoirès - Descriptif technique : . Menuiseries doubles ...

Maison 5 pièces 144 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  30200 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°18976710 : L'ADRESSE RARE A BAGNOLS-SUR-CÈZE Dans l'un des quartiers les plus recherchés, au calme absolu et à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, écoles, collège et lycée, découvrez une maison où il fait bon vivre? et dont on tombe a...

Maison 84 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Saint-victor-la-coste  30290 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Saint-victor-la-coste ( 30290 - Gard )

Annonce n°18976027 : A quelques kilomètres des villes de Bagnols-sur-Cèze, Orange et Avignon, ce tout nouveau projet de construction pourvu de trois chambres est une opportunité de vie. Cette maison a tous les atouts d'une maison de constructeur de renom. Pourquoi...

66 pages : Début < 38 39 40 41 42 43 44 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SABRAN
Vente Sabran
Maison 166 m2
289000 €