Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

469 annonces de vente d'appartement en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Gironde (33).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 5 pièces 106 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19020052 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cet appartement de 106m² au 1er étage d'une copropriété avec ascenceur des années 80, ravalée (2022) et bien entretenue. Offrant un cadre de vie confortable, cet appartement ...

Appartement 2 pièces 33 m² 72 548 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Teste-de-buch  33260 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19019747 : RENTABILITÉ : 6.48% PRIX : 872 548E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 702.50E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune ges...

Appartement 3 pièces 74 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19019233 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD Situé dans le secteur recherché de Bordeaux Caudéran Pasteur, au sein d'une résidence bien entretenue, découvrez cet agréable appartement T3 de 74 m² en rez-de-chaussée, offrant confort et fo...

Appartement 3 pièces 72 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Merignac  33700 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19019158 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente cet agréable appartement, situé au coeur de la Résidence MARLY II, connue pour son grand parc, ses espace verts et ses places de stationnements libres. Au sein d'une ...

Appartement 2 pièces 55 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33800 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19018976 : 33800 - BORDEAUX - NANSOUTY - SUPERBE VUE - SACRÉ COEUR - 1ER ET DERNIER ETAGE - PAS DE TRAVAUX - Efficity, agence leader de l'estimation en ligne, vous propose en exclusivité, à proximité des commerces de la Place Nansouty et des transports (Ga...

Appartement 7 pièces 220 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Libourne  33500 7 pieces 220 m2
5
Vente appartement 220 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016715 : Appartement au charme d'antan avec prestations rares. Découvrez cet appartement au cachet exceptionnel, idéalement conçu pour un usage professionnel ou particulier, situé dans un immeuble de caractère avec ascenseur desservant directement l...

Appartement 3 pièces 78 m² 190 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Libourne  33500 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19016696 : Dans L'hyper centre de Libourne sur la place du marché avec tout ses commerces de proximité, appartement T3 refait avec gout. VENEZ POSER VOS VALISES !!!! Il se compose d'une entrée avec une porte blindée, tableau électrique neuf. Un beau s...

Appartement 18 m² 83 634 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Cenon  33150 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19015310 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.8 m², situé au 2ème étage de la résidence étudiante DOCKS 33 - gérée par Les Belles Années à Proxim...

Appartement 2 pièces 40 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014646 : En EXCLUSIVITE Caroline BRINIS, votre conseillère en immobilier vous présente ce charmant appartement, situé à deux pas de la célèbre Place de la Victoire, lieu incontournable de Bordeaux. Au sein d'un bel immeuble en pierre, cet appartement de...

Appartement 4 pièces 90 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19014584 : Bordeaux - Caudéran - Barrière du Médoc -Bureaux/Appartement Adresse rare face au Parc Bordelais Situé dans un immeuble mixte, cet ancien appartement de 90 m² transformé en bureaux en 2019 offre aujourd'hui une opportunité unique, tant pour une...

47 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €