Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 213 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19050786 : HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison contemporaine située au Taillan Médoc, commune recherchée pour sa qualité de vie et l'emplacement clé entre Bordeaux et les plages océaniques. La propriété implantée sur une parcelle d...

Appartement 3 pièces 65 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Lormont  33310 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Lormont ( 33310 - Gironde )

Annonce n°19050694 : Joli 3 pièces en excellent état (refait à neuf en 2021 et très bien entretenu) situé dans la résidence Aliénor d'Aquitaine à Lormont. L'appartement dispose : D'une entrée avec placard, D'un joli séjour salle à manger donnant s...

Maison 4 pièces 62 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19050302 : Maison coup de coeur - Gujan-Mestras -Piscine - à 450 m du Bassin Rare sur le secteur ! Idéalement située au calme, à seulement 450 m du Bassin et proche de toutes commodités, cette charmante maison entièrement rénovée avec goût est un véritable co...

Maison 4 pièces 100 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°19049863 : Nouveauté, Village de Claouey, coté bassin d'Arcachon. En exclusivité pour ce bien à vendre avec travaux sur un terrain de 680 M2. La maison existante propose actuellement 100 M2 d'emprise au sol. Le PLU sur cette zone est de 25%, vous pouv...

Maison 3 pièces 100 m² 470 344 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  33260 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19049845 : Idéalement située à 1,1km du marché, cette charmante maison de plain-pied des années 2000, d'environ 100 m², saura vous séduire par son cadre de vie agréable et son beau potentiel. Dès l'entrée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse ...

Maison 7 pièces 196 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19049832 : Maison d'architecte principalement de plain-pied, au calme, sans vis-à-vis, avec piscine et jardin arboré Christel MILCAN vous présente cette maison d'architecte située dans une rue résidentielle paisible, au coeur du Parc Féau, également ...

Maison 6 pièces 110 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19049739 : A moins de 10 minutes de Bazas, venez découvrir cette agréable maison offrant un cadre de vie paisible avec une vue dégagée sur la campagne. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 50 m², idéale pour rece...

Commerce 100 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Commerce Bordeaux  33000 100 m2
1
Vente commerce 100 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19049681 : Jolie affaire de restauration idéalement située sur un axe très passant, au coeur d'une ville dynamique de la périphérie bordelaise. L'établissement bénéficie d'un environnement commercial actif, entouré de nombreux commerces et servic...

Maison 4 pièces 121 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19049646 : LE BOUSCAT - A VENDRE MAISON COCON AU CHARME ASOLU - 121 M² En seconde ligne, à l'abri des regards, cette maison de 121 m² habitables séduit par son atmosphère chaleureuse, esprit chalet d'un côté, contemporain de l'autre, et son envir...

Appartement 3 pièces 62 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33800 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bordeaux ( 33800 - Gironde )

Annonce n°19048152 : AVILEO vous présente cet appartement d'une superficie de 62m2 dans le centre de Bordeaux. Cet appartement lumineux se situe dans une rue calme au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Au deuxième étage d'un bel immeuble en pierre, ...

266 pages : Début < 108 109 110 111 112 113 114 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.