Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2791 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2791 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 8 pièces 221 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19010828 : Vous recherchez une maison familiale spacieuse, lumineuse et au calme, tout en restant proche des commodités ? A moins de 10 minutes de la charmante ville de BAZAS. Dans un village disposant de commerces de proximité, d'une école et d'un t...

Maison 7 pièces 123 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-pey-de-castets  33350 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-pey-de-castets ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19010793 : Maison en pierre élevée sur une parcelle clôturée de 658m² à laquelle s'ajoute un second terrain arboré de 2230m² en bordure de Dordogne de l'autre côte de la route. Spacieuse et lumineuse, la maison dispose en rez de chaussée un vaste séj...

Maison 4 pièces 94 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19010747 : !! Opportunité !! NOUVEAU : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison des années 60 située sur un axe passant à St Denis de Pile proche du centre. Très belle exposition. Parcelle de plus de 2.300 m² en zone constructible. Mais...

Maison 6 pièces 147 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  33750 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19010645 : A proximité du centre du village, au calme, maison familiale de 6 pièces sur 5200m² de terrain arboré avec double garage attenant comprenant deux bureaux , cellier, bûcher. La maison est composée en rez de chaussée d'une entrée dégagement , d�...

Appartement 2 pièces 38 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bouscat  33110 2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19010589 : Situé dans une rue calme à deux pas du Parc Bordelais et des commerces de la Barrière du Médoc et sa station de tramway dans un petit immeuble de 3 appartements, venez découvrir ce beau 2 pièces refait en 2024. Au premier et dernier étage, il compre...

Appartement 24 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Bordeaux  33000 24 m2
4
Vente appartement 24 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19010512 : BORDEUX 33000 - GAMBETTA/MERIADECK Charmant appartement situé au coeur de Bordeaux, dans un quartier vivant et recherché. Idéal pour un étudiant, un primo-accédant ou un investisseur. Entièrement rénové il y a 18 mois (parquet, peintures, sanitaires,...

Appartement 3 pièces 69 m² 330 150 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19010457 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! BORDEAUX CAUDERAN - CENTRE VILLE Nichée au coeur d'une résidence de standing en pierre bordelaise, entourée d'un charmant parc végétalisé, cette adresse offre un cadre de vie verdoy...

Maison 5 pièces 110 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19010232 : Emplacement exceptionnel, côté Bassin à quelques pas de la plage, au calme absolu. Valérie Cancalon vous propose ce bien : ANDERNOS-LES-BAINS, MAISON A L'EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL côté Bassin, à quelques pas de la plage et des commodités, terrain...

Appartement 5 pièces 94 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Merignac  33700 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19010110 : Appartement de standing de plus de 94 m2, au 5ème et avant dernier étage d'un immeuble moderne récent et sécurisé. Sous garantie décennale. Parfaitement agencé et richement doté, cet appartement propose une entrée avec placard, un séjour-cuisine...

Maison 2 pièces 32 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19010075 : Bien proposé par Marie-Pierre DURIS. Sur le Bassin d'Arcachon, GUJAN-MESTRAS 33470, jolie maison rénovée sur un terrain de 260m² piscinable. Cette maison a tout d'une grande avec la possibilité d'agrandissement sur la parcelle pour la...