Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2655 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2655 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 6 pièces 150 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33300 6 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°18612558 : Idéalement situé aux Chartrons à Bordeaux, cet appartement en duplex d'environ 150 m² Carrez (180 m² au sol) offre un cadre de vie exceptionnel, agrémenté d'une belle terrasse de 28 m² exposée Ouest. Cet appartement, niché au deuxième étage...

Maison 4 pièces 128 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 3900 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18612556 : Proche du vieux bourg de Villenave d'Ornon,cette maison en deuxième ligne séduit par sa luminosité et ses volumes généreux. Son jardin aménagé propose plusieurs espaces de détente, dont une terrasse idéale pour les soirées barbecue, ainsi qu...

Maison 6 pièces 287 m² 1 730 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Maison Bouliac  33270 6 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Bouliac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°18612554 : Située dans le Haut Bouliac, cette maison contemporaine de 2010 développe une surface habitable de 287 m² sur une parcelle de 2000m² entièrement paysagée. Conçue dans le respect des normes, elle allie esthétique, performances énergétiques et confort ...

Bureau 190 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Bureau Artigues-pres-bordeaux  33370 190 m2
5
Vente bureau 190 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18612257 : PRODUIT INVESTISSEUR - Situé au coeur de la rive droite bordelaise et en bordure de la sortie de rocade n°25, à ARTIGUES PRES BORDEAUX, l'agence Consultimo vous propose un plateau de bureaux neuf, aménagé et entièrement loué avec une société de ...

Appartement 3 pièces 74 m² 107 500 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Coutras  33230 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18609990 : À Vendre! Appartement LIBRE en Duplex 74m² rénové au coeur de Coutras. Idéalement situé en centre-ville, dans une petite copropriété bénévole de 4 lots, découvrez ce duplex lumineux et rénové au 1er étage. Localisation privilégiée : à deux pas des ...

Maison 6 pièces 231 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Gradignan  33170 6 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°18609774 : Nichée dans un environnement privilégié, entourée de bois et au calme absolu, cette maison d'architecte de 1997 dévoile des volumes généreux baignés de lumière et une atmosphère résolument contemporaine. Dès l'entrée, le regard est happé p...

Maison 5 pièces 226 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.
Vente Maison Bruges  33520 5 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18609773 : Cette somptueuse maison d'architecte de 2024, parfaitement neuve et conçue pour allier confort, esthétisme et performance énergétique s'installe sur une belle parcelle de plus de 1 200 m², elle développe 226 m² de plain-pied et bénéficie d&...

Maison 8 pièces 220 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Tauriac  33710 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Tauriac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18606818 : DÉCOUVREZ, à quelques minutes de PUGNAC, dans une sympathique commune avec petit commerce, cette maison familiale aux volumes généreux. Entièrement rénovée, celle-ci déploie 219 m2 habitables et compte 5 chambres dont 2 suites en rez-de-chaussée. Le...

Maison 5 pièces 110 m² 425 200 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3870 €/m²
Vente Maison Marcheprime  33380 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Marcheprime ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18606250 : Beau terrain viabilisé de 940 m², situé dans le centre de Marcheprime. Proche des transports et de toutes les commodités du centre ville. Nous vous proposons une maison de 110m² et un garage de 15m². Composée de 4 chambres avec placards, dont une bel...

Appartement 4 pièces 111 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Begles  33130 4 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°18604220 : Situé dans le quartier La Ferrade, entre le tram C et les commerces de la barrière, ce loft appartenant à une petite copropriété est issu de la réhabilitation d'une ancienne ferronnerie. Dès l'entrée, on découvre la vaste pièce de vie de 6...

266 pages : Début < 223 224 225 226 227 228 229 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2655 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €