Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2770 annonces de vente immobilières en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gironde (33).

Repimmo vous propose 2770 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Appartement 5 pièces 135 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.
Vente Appartement Bordeaux  33000 5 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18625266 : A deux pas du Musée d'Aquitaine et de la place Pey Berland, cette maison de ville propose 135m2 sur 3 niveaux, un jardin d'hiver et une terrasse en rooftop. Bénéficiant de 3 chambres et de plusieurs espaces de bureaux, ce bien allie à la pe...

Maison 5 pièces 169 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Cerons  33720 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Cerons ( 33720 - Gironde )

Annonce n°18622643 : Maison en pierre de169m2 avec dépendances ouvrant à diverses possibilités. Charmante maison en pierre, proche du centre-ville, avec accès à toutes commodités (gare, écoles, commerces, pharmacie, accès autoroute de Bordeaux) . Cette maison est compos...

Maison 7 pièces 240 m² 199 000 €

Annonce du 12/09/2025.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  33113 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18621733 : Grande maison de village avec dépendance et jardin - 230 m² habitables Située en plein centre du village, cette maison spacieuse à fort potentiel se distingue par ses volumes généreux et sa localisation privilégiée, proche de toutes les commodités à...

Appartement 3 pièces 120 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  33000 3 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18621088 : En plein coeur du quartier prisé des Chartrons, à deux pas de la rue Notre-Dame, ce loft en rez-de-chaussée de 120 m² Carrez, installé dans un ancien club de jazz, déploie un cachet unique et une atmosphère chaleureuse. Ce bien rare, entièrement de p...

Maison 10 pièces 332 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Riviere  33126 10 pieces 332 m2
5
Vente maison 332 m2 sur Riviere ( 33126 - Gironde )

Annonce n°18621087 : Nichée en bordure de rivière, cette vaste maison en pierre développe une surface généreuse au coeur d'un environnement préservé, à proximité du château de La Rivière à Fronsac. Implantée sur un terrain paysager de 1,7 hectare, elle dispose de n...

Maison 7 pièces 201 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18621086 : Située au coeur historique de Libourne, cette maison de ville au charme bourgeoise est agrémentée d'un jardin paysager intime. Réhabilitée avec soin, elle conjugue cachet ancien et lignes contemporaines, offrant un cadre de vie élégant et foncti...

Maison 8 pièces 207 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18621085 : Dans un secteur prisé au coeur d'un environnement rural préservé, cette ancienne bâtisse en pierre de caractère développe une surface habitable d'environ 200 m², sur une parcelle de plus de 7400 m². Restaurée avec soin, elle offre un subtil...

Maison 5 pièces 203 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Villegouge  33141 5 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Villegouge ( 33141 - Gironde )

Annonce n°18621083 : Située dans le charmant village de Villegouge, idéalement placée à mi-chemin entre Libourne et Saint-André-de-Cubzac, cette maison aux volumes généreux propose un cadre de vie paisible. Entièrement de plain-pied et offrant plus de 200m2 habitable, l...

Maison 9 pièces 290 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 9 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18621081 : RARE en plein coeur du centre-ville de Mérignac, à 2 minutes à pied de l'église et du Tram, cette spacieuse maison familiale de style Hacienda entièrement rénovée, séduit par ses volumes et son calme. L'entrée permet d'accéder à une g...

Maison 7 pièces 159 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  33540 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18620035 : A 3 mn de Sauveterre en campagne, belle maison traditionnelle avec piscine et pool-house sur 4500m² de terrain clos arboré. Environnement calme sans route passante avec vue dégagée non isolée mais sans voisins proches. La maison est composée en rez d...

277 pages : Début < 229 230 231 232 233 234 235 > ...Fin

Recherches associées à achat Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €